+7(495)768-77-91

Благотворительный фонд

социальной поддержки

и защиты инвалидов

«Марафон ИК»

Зарегистрирован 29 января 2015 г.

Главным управлением

Министерства юстиции Российской Федерации по Москве

ОГРН 1157700001370  Уч.№7714014855  

Список участников выставки КВР 8

Список участников в VIII выставке      

 

1. Болашев Георгий                                      Курчатовская школа №101

                                                                         им. С.Я Кривовяза отделение

    Уматгереева Зарган                                  для детей с нарушением слуха 

                                                                         г.Москва

    Якубова Мавлюда

     Ильюхов Антон

    Карягин Денис

    Ляпина Людмила Александровна

     педагог доп. образования


2. Ковалёв Алексей                                             МБУ ДО ЦДТ  г.Сатка

    Зарипова Рая Рафкатовна                            Челябинской области

    педагог

    Акбашев Тимофей

    Бобр Валентина Анатольевна - педагог

 


3. Щелухов Артём                                           МБДОУ Детсад №11

    Олейникова Ольга Сергеевна                  г.Новомосковск Тульской области

    педагог                                                         Заведующая Новикова Серафима

                                                                                             Николаевна

 

4. Фомина Прасковья                              МКДОУ детсад №34 "Радуга"             

    Терехова Оксана Вмкторона             г.Новомосковск  Тульская область

     воспитатель                                         Заведующая Бочарова Е.Н.

 


5. Трунов Дмитрий                                  МБОУ СОШ №31 

    Тищенко Ульяна                                 г.Новошахтинск Ростовская область

    Безус Оксана Сергеевна -

    педагог

 

6. Петрова Вероника                                         МБУДО ДДТ г.Тула

    Рязанцев Олег                                                Директор Роман Галина

   Комарова Екатерина Валериевна -                                  Ивановна

   педагог,руководитель изостудии

   "Самоцветы"

 

7. Алимов Вячеслав                                 ГКОУ С(К)ОШИ №36 

   Савченко Светлана Васильевна -       г.Ставрополь

    педагог                                                 Директор Захарина Татьяна

    Токарева Алина                                                    Григорьевна

    Пескова Татьяна Георгиевна -

    педагог

 

8. Курушин Сергей                                    ГОУ  СОШ №4 с ОВЗ

    Попова Мария                                        г.Тула

    Кузнецова Алефтина Викторовна -    Директор Курдюмова

    педагог                                                  Надежда Ильинична

                                                              

 9. Лежнева Ксения                                  МБОУ С(К)ОШИ №12

     Ландякова Лидия Михайловна -         г. Челябинск      

     педагог                                                  и.о.Директор Ковалёва И.Ю.

     Симон Владислав                                Антипина Татьяна 

     Лихватских Валерий Дмитриевич     Геннадьевна - зам.директора

     педагог

 

10. Корниенко Александр                        ГКОУ С(К)Ш  №35

     Холина Ирина Александровна -         г.Усть-Лабинск  

     педагог                                                  Краснодарский край

     Тамазян Марк                                       Директор Чмыхало

     Григорьева Людмила Николаевна -   Надежда Дмитриевна

     педагог

 

11. Янушевская Светлана                               МБОУ школа

      Васина Ангелина                                       для обучающихся с ОВЗ

      Котровская Татьяна Вячеславовна -        г.Наро-Фоминск

      педагог                                                        Московская область 

      Булава Александр                                     Директор Самусева

      Гужанова Вера Сергеевна -                      Ирина Геннадьевна

      педагог

      Фёдорова Олеся

      Павицкая Елена Васильевна -

      педагог

 

12. Мокров Никита                              МКОУ  Школа для обучающихся

      Васютина Анна Юрьевна -          с ОВЗ  "Надежда"

      педагог                                          г.Коломна Московской области      

                                                             Директор Московцев Д.В.

 

 13. Шереметьева Мария                               ГБОУ Школа СО АОП №2 

       Бодырская Юлия Вячеславовна -         г.Саратов

       педагог                                                    Директор Медведева

       Суспицын Дмитрий                                Екатерина Валерьевна

       Дорофеева Светлана Михайловна -

       педагог

       Беспалова Ника

       Замеженина Оксана Викторовна

 

14. Гусев Дмитрий                                        МОУ Яльгелевский

      Гусева Ксения                                         образовательный центр

      Головахина Екатерина                           дер.Яльгелево

      Домнин Иван                                           Ленинградская область

      Пакина Екатерина Александровна -     Директор Сергеева

      педагог                                                     Татьяна Николаевна

 

15. Целуенко Валерия                              ГКОУ  СО  ЕШИ №11

      Якишева Альбина Рашитовна -          г.Екатеринбург        

      педагог                                                 Директор Зайцево

 Васева Дарья                                      Ольга Альбертовна

      Карманова Валентина Юрьевна -

      педагог

 

16. Павлов Михаил                                      ОБОУ Школа-интернат №4

      Машошина Анна Васильевна               г.Курск         

      Кобылкин Дмитрий                                Директор Казарина

      Литвинова Елена Андреевна                Наталья Леонидовна

 

17. Кочешков Данил                                    МБОУ  Пожарская СОШ

      Тютина Мария Александровна -          с.Пожарки

      педагог                                                   Нижегородская область                                             

                                                                      Директор Лазарева

                                                                      Ирина Михайловна

 

18. Дьяконов Георгий                              МБОУ  СОШ

      Ксенофонтова Динара                     с.Тумул

      Захарова Туйаара Николаевна        Республика Саха-Якутия

      педагог                                                Директор Гуляев

                                                                     Владимир Иванович

      

19. Максимова Татьяна                              ГКОУ ВО С(К)ОШИ

      Антипова Татьяна Юрьевна -               г.Владимир         

      педагог                                                  Директор Великанова

                                                                     Ирина Николаевна

 

20. Алексеева Ксения                                ГКОУ  ЛО  Санаторная

      Качан Нэля Ивановна -                        школа-интернат

      педагог                                                  г.Луга Ленинградская область

      Василенко Сергей                                Директор Шагова Т.М.

      Васильева Валерия Борисовна -

      педагог

      Гуньковский Егор

      Осинина Любовь Дмитриевна -

      педагог

 

21. Модакалов Андрей                               ОГКОУШ №39 г.Ульяновск

      Габерзот Ирина Викторовна -             г.Ульяновск 

      педагог                                                  Директор М.Н.Пономарёва

 

22. Афанасьева Виктория                           МБОУ  СОШ №3

      Потапова Саргылана Георгиевна -       им.Героя 

      педагог                                                    Советского Союза

      Павлова Санаайа                                   Н.С.Степанова

      Шамаева Анна Иосифовна -                 г.Вилюйск

      педагог                                                    Республика Саха (Якутия)

                                                                       Директор Волчок Т.И.

 

23. Чурсин Валерий                                    ГКОУ школа-интернат,

      Пшеничная Полина Алексеевна -       реализующая           

      педагог                                                   адаптированные основные

                                                                      общеобразовательные

                                                                      программы

                                                                      г.Алапаевск

                                                                      Свердловской области

                                                                      и.о. Директор Николина

                                                                      Ирина Сергеевна

 

24. Перервин Юрий                                       МДУ ДО Центр развития

      Благонравова Алла Валентиновна -      творчества детей и юношества

      педагог                                                      г.Воронеж

                                                                         Директор Фалькович

                                                                        Татьяна Анатольевна

 

25. Башкатов Виталий                                    МБОУ  СОШ  с УИОП

      Иноземцева Юлия Александровна -      р.п.Давыдовка

      педагог                                                      Воронежской области

                                                                         Директор  М.В.Лебедева

 

26. Наугольнова Кристина                                 МКОУ  школа №8

      Волкова Наталья Владимировна -              г.Богородск

      педагог                                                          Нижегородской области

      Пчелина Дарья                                             Директор С.М.Терханова

      Балакина Ирина Ивановна -

      педагог

 

27. Кочанов Сергей                                          МБОУ  С(К)ШИ

      Корзникова Валентина Васильевна -      с.Кичменгский Городок

      педагог                                                        Вологодской области

      Курилов Дмитрий                                       Директор Бубнова

      Наволоцкая Светлана Михайловна -       Татьяна Николаевна

      педагог

 

28. Лизунов Никита                                  МКОУ  СОШ  им.П.П.Грицая

      Пшукова Ирина Ярославовна -          ст.Солдатская

      педагог                                                 Кабардино-Балкарская

                                                                    Республика

 

29. Малеев Вадим                                          МКДОУ  детсад №1

      Цыганова Анна Николаевна -                 г.Бобров

      педагог                                                      Воронежской области

      Виноградов Сергей                                  Заведующий Колгина

                                                                        Марина Сергеевна

 

30. Лапина Дарья                                          МОУ школа-интернат

     Буренкова Наталья Ивановна -               пос.Удельная

     педагог                                                      Московской области

     Дёмин Захар                                            Директор  Л.В.Егоренкова

    Борзунов Михаил

    Курдун Елена Владимировна -

    педагог

 

31. Панфилова Софья                                   ГКОУ  ВО  С(К)ОШИ

      Зайцева Валерия                                     г.Владимир

      Нестерова Ирина Витальевна -               Директор В.А.Бородулин

      педагог

 

32. Коллективная работа                              ГКОУ школа,реализующая

       8 "А" класса                                            адаптированные основные

      Мельникова Елена Юрьевна -               общеобразовательные программы

      педагог                                                     г.Качканар Свердловская область

      Сабирьянова Юлия Владимировна -     Директор Ильина

      педагог                                                     Людмила Юрьевна

 

33. Юркова Дарья                                          МУДО Центр внешкольной работы

      Третьякова Татьяна Александровна     пос.Удельная

      педагог                                                     Московской области

      Нестеров Иван                                         Директор Макеева И.И.

      Румянцева Наталья Ивановна -

      педагог

 

34. Ветошкин Дмитрий                                 ГОУ  С(К)Ш №40

      Толчин Иван                                            г.Сыктывкар

      Безносиков Аркадий                              Республика Коми

      Владимирович - педагог                         Директор Нам Любовь

                                                                        Александровна

 

35. Окрут Мария                                            МУДО  Дом детства и юношества

      Белкина Юлия Ивановна -                    г.Серпухов Московская область

      педагог                                                    Директор В.А.Понедельникова

 

36. Шишков Артём                                        ОГБОУ  школа №10

      Котягина Елена Николаевна -               г.Рязань

      педагог                                                    Директор  Губич

      Кузин Артём                                           Любовь Владимировна

      Зубова Татьяна Георгиевна -

      педагог

 

37. Зубакина Анастасия                               МБОУ  СОШ №19

      Семёнова Юлия Леонидовна -               г.Сургут,  ХМАО

      педагог                                                   Директор Ширина Светлана

                                                                                       Анатольевна

 

38. Касимова Динара                            МБОУ многопрофильный лицей №11

      Серебрякова Юлия                          им.В.Г.Мендельсона

      Александровна - педагог                г.Ульяновск

                                                                 Директор Обласов Владимир

                                                                                                 Викторович

 

39. Шагдаров Александр                             МБОУ Загустайская СОШ

      Лубсанова Надежда                               у.Тохой

      Ринчиновна - педагог                             Республика Бурятия

      Мкишкеев Дмитрий

      Соктоева Ирина

      Владимировна - педагог

 

40. Галанцева Ирина                              ГБОУ  школа-интернат

                                                                  для детей с ОВЗ

     Рассадина Марина                             г.Нурлат Республика Татарстан

     Викторовна педагог                            Директор Бурнашевская

     Бойков Алексей                                  Ольга Владимировна

     Воркунова Елена Валерьевна

     педагог

 

41. Бутусов Роман                                   МБУ  ДО ЦДТ ТО по художественной

      Митрюев Андрей                               из глины "Аленький цветочек"

      Демидова Елена                               р.п.Пильна Нижегородской области

      Станиславовна - педагог                 Директор Л.С.Михайлина

 

42. Карзина Вера                                     ГБУ  ДО  ЦВР Центрального района

      Сухорученко Галина                         г.Санкт-Петербург

      Дмитриевна                                        и.о.Директор Т.М.Якименко

 

43. Тёклин Артём                                      ГКОУ  ЛО  школа-интернат,

                                                                    реализующая адаптированные

      Пальчун Светлана Владимировна    образовательные программы

      педагог                                                 г.Луга Ленинградская область

      Тамбовцев Евгений                             Директор Кудрявцева Марина

      Юбко Лариса Владимировна -           Александровна

      педагог

 

44. Нуштаева Эвелина                             МБУ  ДО  ЦДТ

      Алёшина Светлана                             г.Зарайск

      Владимировна - педагог                   Московская область

                                                                     Директор Т.Ю.Бородина

 

 

45. Блинова Маша                                    МКДОУ детсад №9

      Дырова Даша                                      СП "Лекотека"

      Белякова Светлана                            г.Лиски Воронежской области

      Александровна - педагог                   Заведующая Червякова

                                                                    Светлана Ивановна

 

46. Басаранович Наталья                        ГОБОУ  АШИ №5

      Пискунова Лидия                                п.Кулотино

      Александровна - педагог                  Новгородской области

      Орлов Александр                              

      Кадирова Наталья                             Директор Зиновьева

      Владимировна - педагог                   Екатерина Борисовна

      Меренков Даниил

      Пискунов Олег Юрьевич -

      педагог

 

47. Гладких Марина                                  МОУ  СОШ №91

      Бурлова Софья                                    п.Новохопёрский

      Брилькова Ирина Васильевна -         Воронежской области

      педагог                                                 Директор Поченцова Наталья

                                                                                     Валериевна

 

48. Каримова Оксана                              ГБОУ школа-интернат "Надежда"

      Козлова Виктория Михайловна -     г.Волгоград

      педагог                                               и.о. Директор Щипанова Т.Н.

      Сергеева Софья

      Иванова Анна Александровна -

      педагог

 

49. Дьякова Диана                                       ГКОУ  школа-интернат

      Полуляхов Кирилл                              станица Николаевская

      Объедкова Наталья Петровна -          Краснодарского края

      педагог                                                  и.о.Директор Никиткина

                                                                         Наталья Викторовна

 

50. Ковалёва Дарья                               МОУ  СОШ №1

      Легостаева Александра                  пос.Новосиньково

      Кондратьева Светлана                  Московская область

      Борисовна - педагог                        Директор Степанова

                                                                  Марина Михайловна

 

51. Жданова Мария                                 МБОУ  СОШ №53

      Лекомцева Яна                                  г. Ижевск

      Иванова Анастасия                           Удмуртская Республика

      Ешкеева Елена Олеговна -

      педагог

 

 52. Махортова Ева                                  МКДОУ ЦРР д/с №1

       Остроушко Надежда                        г.Лиски Воронежская область

       Алексеевна - педагог  В.А.Баженова

 

53. Анисимов Илья                                 МБОУ  СОШ №1

      Байкова Татьяна Евгеньевна -        г.Верхний Уфалей

      педагог                                              Челябинская область

                                                                 и.о. Директор Голощапова

                                                                 Людмила Александровна

 

54. Юрченко Варвара                            МБОУ  СОШ №4

      Сухова Виолетта Владимировна    г.Сергиев Посад

      педагог                                              Московской области

                                                                 Директор Лощинина Н.Н.

 

55. Пахтышева Анастасия              МБОУ ДО Центр творчества "Мастер"

      Пьянкова Галина                       пос. Приполярный

      Васильевна - педагог                ХМАО  Югра

      Котелевец  Дарья                       Директор  В.А.Баженова

      Александровна - педагог

 

56. Карл Андрей                                    МБОУ  СОШ

      Харченко Наталья Николаевна     х.Качалин Ростовской области

      педагог                                             Директор Голубь Галина

                                                                       Михайловна

 

57. Бравая Ева                                       ГБОУ  Школа №1101

     Соколова Ольга Вячеславовна      г.Москва

     педагог                                             Директор Сахарова Ирина

                                                                       Николаевна

 

58. Валюченко Виктор                         ГКОУ  Магаданский областной

      Бонь Мелания Юрьевна -               Центр образования №1

      педагог                                             г.Магадан

      Сарапушкин Константин                Директор Симонов Александр

      Каприелова Елена                                                        Петрович

      Владимировна - педагог

 

59. Алифиренко Дмитрий                  КГБОУ Красноярская школа №4                                                                                   

      Захарова Олеся                            Директор Каменева

      Александровна - педагог             Марина Геннадьевна

      Веселков Роман

 

60. Потяркина Виктория                     ГБУ АО Котласский детдом          

      Пономарёва Галина                     г.Котлас

      Николаевна - педагог                   Архангельской области

      Полякова Светлана                       и.о. Директор Пахомова

      Витальевна - воспитатель            Юлия Васильевна

 

61. Маежев Владимир                          ГКОУ школа-интернат

      Саликова Ольга                             г.Тихвин

      Владимировна - педагог               Ленинградская область

      Сергиеня Валентина                     Директор Львова

      Розымурадова Елена                    Галина Васильевна

      Владимировна - педагог

 

62. Николин Тимофей                          МБОУ СОШ им.М.Ю.Лермонтова

      Боброва Мария Владимировна     с.Засечное

      педагог                                             Пензенская область

                                                                 Директор Баландина О.А.

 

63. Мошева Вера                                      МКОУ  школа №101

      Левина Варвара                                 г.Ижевск

      Сундукова Елена                               Удмуртская Республика

      Филимонцева Елена Ивановна        Директор Юминова

      педагог                                                Людмила Борисовна

 

64. Лаэтина Алиса                                  МБОУ  ОШ №14

      Кобозева Марина Ананьевна -        г.Мончегорск

      педагог                                               Мурманская область

      Конопкин Кирилл                              Директор  Демьянкова

      Исакова Галина Викторовна -          Ольга Николаевна

      педагог

 

65. Петрухина Анна

      Сизова Наталия Владимировна       МБОУ  СОШ №14

      педагог                                                с.Верх-Тула

      Хабаров Дмитрий                               Новосибирская область

      Шмакова Ольга Владимировна        Директор Уксусова

      педагог                                                Надежда Ивановна

 

66. Борисова Любовь                               ГБОУ  КШИ №2

      Боронникова Светлана                      г.Туймазы

      Рифгатовна - педагог                         Республика Башкортостан

      Игнатьева Зоя                                      Директор Гарипова С.А.

      Фёдорова Айгуль Айратовна -

      педагог

 

67. Васильев Александр                             МОУ  СОШ №78

      Комогорцева Татьяна Анатольевна     пос. Чернышевск

      педагог                                                    Забайкальский край

      Красиков Данила                                   Директор Карелина

      Толстухина Ольга Александровна      Татьяна Александровна

      педагог

 

68. Нагорных Анастасия                             ОКОУ школа-интернат с ОВЗ

      Кучеркова Валентина                            г.Льгов

      Жарких Вера                                           Курская область

      Воронова Елена Викторовна -               Директор Толкачёв

      педагог                                                     Николай Владимирович

      Полхова Светлана Викторовна -

      педагог

      Сотникова Наталья Владимировна

      педагог

 

69. Кудряшов Дмитрий                                  МБОУ  СОШ №1

      Кузнецова Ольга Борисовна -                им.Созонова Ю.Г

      педагог                                                     г.Ханты-Мансийск  ХМАО

                                                                        Директор Пуртова

                                                                        Татьяна Николаевна

 

70. Мельник Наталья                                     МАОУ  ОШИ с ОВЗ

      Балбекова Ирина Михайловна -             г.Яхрома

      педагог                                                      Московская область

      Шаповалова Екатерина                           Директор Жарова Е.В.

      Кузнецова Юлия Александровна

      педагог

 

71. Барышникова Мария                                МОУ  ООШИ  с ОВЗ

      Бычкова Ирина Александровна -           п.Запрудня

      педагог                                                       Московская область

                                                                          Директор Жемаева

                                                                  Любовь Владимировна

 

72. Жигулова Елизавета                                МКОУ  ККОШИ

      Каменский Артём                                     д.Корыстово

      Райская Ольга Вячеславовна -               Московская область

      педагог                                                       Директор Пичугина И.Н.

 

73. Гуляева Дарья                                            МБОУ  СОШ №3

      Кузнецова Светлана Евгеньевна -           г.Мценск

      педагог                                                       Орловская область

                                                                   Директор Красникова

                                                                           Наталья Ивановна

 

74. Дмитриев Владислав                                 МКОУ ДО ЦДОД

      Заиченко Анна Александровна -              г.Барабинск

      педагог                                                        Новосибирская область

      Цветков Владислав                                    и.о.Директор Ходячих

      Устюгова Татьяна Николаевна -               Татьяна Анатольевна

      педагог

 

75. Гордеева Евгения                                       МОУ  СОШ

      Яндиков Леонид                                          с.Элекмонар

      Неметова Антонина Солуновна -               Республика Алтай

      педагог                                                         Директор Трубникова

      Нуякшина Светлана                                               Ольга Ивановна

 

76. Заказов Никита                                           ГБОУ  школа-интернат №11

      Деушева Флюра Равильевна -                   для детей-сирот с ОВЗ

      педагог                                                         г.Казань

      Петров Роман                                               Республика Татарстан

      Сурова Людмила Николаевна -                  Директор Полякова

      педагог                                                          Светлана Зиатдиновна

 

77. Роженкова София                                       МКОУ школа-интернат №10

                                                                             г.Городец

      Гущина Нина Семёновна -                          Нижегородская область

      педагог                                                          Директор Кошелев

                                                                             Александр Анатольевич

 

78. Султанова Камила                                       ГКОУ  С(К)ШИ №1

      Терлеева Мария                                           г.Оренбург

      Мануйлова Анастасия                                 Директор Кузьмин

      Бондина Светлана Николаевна -               Александр Станиславович

      педагог

 

79. Серпионов Роман                                        МАУ  СОШ №13

      Бадмаев Содном                                          г.Улан-Удэ

      Бутусина Лидия Анатольевна -                  Республика Бурятия

      педагог                                                         Директор А.Д.Биликов

 

80. Кузнецова Елена                                        АУ ДО РА Республиканский

      Айрапетова Ия Эдуардовна -                     центр ДО

      педагог                                                         г.Горно-Алтайск

      Гоненко Лев                                                 Республика Алтай

                                                                            Директор О.Ю.Абрамова

 

81. Долженкова Юлия                                    ОКОУ  школа-интернат №5

      Бакоцкая Римма Васильевна                 г.Курск

      педагог                                                       Директор Л.Н.Ермакова

      Верютина Полина

      Красножён Елена Сергеевна

      педагог

 

82. Иванов Давид                                               КОУ  РА  СКОШИ

      Унучаков Тимур                                           г.Горно-Алтайск

      Матина Оксана Андреевна -                       Республика Алтай

      педагог                                                          Директор Шадрина

                                                                             Людмила Александровна

 

83. Гордюшин Александр                                 МОУ  СОШ им. Р.И.Вяхирева

      Усольцева Диана                                         с.Знаменское

      Тимофеева Марина Алексеевна -              Орловская область

      педагог                                                          Директор Овчаренко Е.В.

 

84. Шашкина София                                         ОКОУ  школа-интернат

      Жуковская Анна Владимировна -             г.Курск

      педагог                                                         Директор Малихова

                                                                            Лариса Николаевна

 

85. Калягина Мария                                         МОБУ  СОШ №2

      Калягин Иван                                             г.Шилка

      Кабанова Галина Ивановна -                    Забайкальский край

      педагог                                                        Директор Комогорцева Е.В.

 

86. Дерюга Матвей                                          МБОУ Гимназия №1

      Шумихина Марина Викторовна -             г.Карасук

      педагог                                                       Новосибирская область

                                                                          Директор Доме

                                                                          Любовь Алексеевна

 

87. Вострикова Кристина                             ГБОУ  ШИ "Созвездие"

      Полякова Марина Сергеевна -              г.Волгоград

      педагог                                                    Директор Кобзева

      Борисова Полина                                   Татьяна Геронимовна

      Капустина Нина Валентиновна -

      педагог

 

88. Никитина Ольга                                     ГОБОУ Адаптированная ШИ №9

      Деккоева Анжелла Владимировна     д.Мякишево

      педагог                                                   Новгородская область

                                                                      Директор Демидова

                                                                      Татьяна Николаевна

 

89. Боиштяну Анастасия                            МБОУ  СОШ

      Зинина Валентина Петровна -             п.Рощино

      педагог                                                   Ленинградская область

                                                                      Директор Григорьев

                                                                      Анатолий Константинович

 

90. Гречневиков Сергей                            МОУ Гимназия "Школа искусств"

      Смирнова Елена Николаевна -           им. А.А.Цветкова

      педагог                                                  г.Талдом

      Киркина Олеся                                     Московская область

      Михайлова Галина Витальевна -        Директор Петрова

      педагог                                                  Марина Викторовна

 

91. Светочева Лилия                                  ТОГБОУ школа-интернат с ОВЗ

      Солозобова Ирина Викторовна -         р.п.Инжавино

      педагог                                                   Тамбовская область

      Сергеева Виктория                               Директор Селезнёва

      Шароватова Лидия Николаевна -        Галина Александровна

      педагог

 

92. Ушакова Вера                                       МБОУ  школа №30

      Залогина Алла Викторовна -              г.Балашиха

      педагог                                                  Московская область

                                                                     Директор Кузьмина

                                                                     Светлана Алексеевна

 

93. Солдатикова Анна                               МБОУ  школа №13

      Семионов Сергей                                г.Феодосия

      Князевич Татьяна Викторовна        Республика Крым

      педагог                                                  Директор Левина

                                                               Наталья Васильевна

 

94. Калинин Егор                                       МБОУ  школа-интернат №9

      Ващенко Ирина Николаевна -           г.Саров

      педагог                                                 Нижегородская область

                                                                      Директор О.В.Воронина

 

95. Тертерова Анастасия                  КОУ школа с профессиональной

      Исянова Елена Викторовна -    подготовкой для обучающихся

      педагог                                          с ОВЗ

      Нарычев Максим                          г.Сургут

      Бойко Лариса Петровна -          Ханты-Мансийский автономный округ

      педагог                                          Директор В.А.Цыганкова

 

96. Проценко Есения                        КГБОУ школа-интернат №2

      Ким Валерия Юрьевна -            с адаптированными программами

      педагог                                         г.Хабаровск

      Камоза Александра                    Директор Веселовская

      Тумали Анастасия                      Марина Анатольевна

      Макаренко Галина

      Геннадьевна - педагог

 

97. Щукин Андрей                                  ГОУ  РК  СКШИ №5

      Мишарин Борис                               г.Сосногорск

      Александрович - педагог               Республика Коми

      Терентьева Кира                              и.о.Директор А.А.Остеева

      Катаева Марина Николаевна

      педагог

 

98. Безрукова Валерия                         МОУ школа для обучающихся с ОВЗ

      Борисова Ирина Алексеевна -      г.о.Подольск

      педагог                                             Московская область

      Мурашкина Анна                             Директор Н.В.Кондратьева

      Волкова Анна Алексеевна -

      педагог

      Зима Александра

      Богер Наталья Тарасовна -

      педагог

      Мурашкина Наталья

      Медведь Ирина Валерьевна -

      педагог

 

99. Зайцева София                                    МБОУ  ЧСОШ №2

      Терещенко Наталия Сергеевна       п.Чертково

      педагог                                                 Ростовская область

      Меженский Артём                               Директор Гармашев

      Ткаченко Галина Геннадьевна         Сергей Николаевич

      педагог

      Искендеров Руслан

      Матвеенко Лариса

      Владимировна - педагог

 

100. Бабкин Данил( ребёнок слепой)            КОУ  ОШИ

        Абрамова Людмила                                 пгт.Знаменка

        Анатольевна - педагог                          Орловская область

        Никитина Татьяна Николаевна           Директор Гирич

        тьютор                                                     Елена Георгиевна

 

101. Федотов Матвей                                    МБДОУ  №7

        Сомова Ирина Вячеславовна -           г.Краснознаменск

        педагог                                                   Московская область

                                                                          Заведующий Конева

                                                                          Марина Викторовна

 

102. Кибирев Анатолий                              МОУ  СОШ

        Ташлыкова Ирина Леонидовна        пгт.Атамановка

        педагог                                                 Забайкальский край

        Ерзикова Галина                                 Директор Колосова

                                                                       Наталья Владимировна

 

103. Лебедева Арина                                    ОГБОУ школа-интернат

        Кашура Татьяна Владимировна       для детей-сирот с ОВЗ

      


        Старшинина Анастасия                       Рязанская область

        Виноградов Павел Михайлович        Директор Муфталиева

        педагог                                                   Галина Михайловна

        Чингаева Ангелина

        Жирова Елена Владимировна

        педагог

 

104. Темешева Алиме                                МБОУ Калининская школа

        Третяк Дарья                                      с.Калинино

        Ушаков Назар                                      Республика Крым

        Гончаренко Оксана Алексеевна       Директор Н.В.Кузьмич

        педагог

 

105. Лазарев Владимир                             МКОУ Приобская СОШ

        Калюжная Татьяна Михайловна     пгт.Приобье

        педагог                                                 Ханты-Мансийский автономный округ

        Заболотская Ксения Евгеньевна    Директор Луцкий

        педагог                                                 Андрей Александрович

 

106. Курганова Арина                                КОГОБУ  ШОВЗ №44

        Пушкарёва Мария                              г.Киров

        Черемисинова Надежда                    Директор Суслопаров

        Игнатьевна - педагог                       Дмитрий Афанасьевич

        Аксёнова Джамила Фархадовна

        педагог

 

107. Цалагова Дзерасс                                    ГКОУ  школа-интернат

       Халиева Олеся Зауровна -                       г.Владикавказ

       педагог                                                        Республика Северная Осетия -

       Касаев Азамат                                           Алания

       Дзебоева Каринэ                                       Директор Течиева

       Темирблоатовна - педагог                    Нина Таймуразовна

       Семенченко Даяна

       Габараева Валентина

       Васильевна педагог

       Скорописов Алексей

       Кайтова Елизавета Сабазгериевна

       педагог

       Гадиев Тимур

       Дзгоева Анаид Ервандовна

       педагог

 

108. Шапошников Михаил                           МБОУ  СОШ

        Шульга Инна Павловна - педагог     с.Митрофановка

                                                                         Воронежская область

                                                                         Директор Косолапенкова

                                                                         Ольга Николаевна

 

109. Смирнов Матвей                                 МБОУ  СОШ №8

        Малиновцева Юлия Сергеевна         г.Выборг

        педагог                                                  Ленинградская область

        Куртиян Мария                                     Директор Знобишина

        Курова Наталья Михайловна -         Алла Геннадьевна

        педагог

 

110. Гараева Юлия                                     ГКОУ  СО  школа №4

        Витько Дмитрий                                г.Екатеринбург

        Кутергин Алексей                            Свердловская область

        Владимирович - педагог

 

111. Кеменяш Виктория                       КГКОУ школа-интернат №4

       Истратова Людмила                    г.Хабаровск

       Александровна - педагог             Директор Воронкина

                                                                 Елена Владимировна

 

112. Бизин Алексей                              МАУ  ДО  ЦДТ

       Иваненко Владимир                     г.Сургут

       Иванова Светлана                        ХМАО - Югра

       Владимировна - педагог

 

113. Назаров Артём                                 МБДОУ №3

       Никитина Ирина Юрьевна             г.Краснознаменск

       педагог                                               Московская область

       Козырь Нина Константиновна    Заведующий Никишова

       педагог                                              Ирина Георгиевна

 

114. Соколянский Михаил                   МАОУ  СОШ №7

       Глазкова Юлия Игоревна -          г.Домодедово

       педагог                                            Московская область

                                                                 Директор Дядюра В.М.

 

115. Ежова Анастасия                               МБУДО ДТДиМ

       Трушина Ольга Николаевна             ЦППРД  "Орион"

       педагог                                                г.Оренбург

       Лисичкин Дмитрий                            Заведующий Гвоздева

       Вуколова Ирина Владимировна     Светлана Николаевна

       педагог

 

116. Синянина Дарья                                МБУ  ДО  ДДТ "Лира"

       Синянина Виктория                         г.Домодедово

       Чернова Елена Александровна       Московская область

       педагог                                                Директор Андреева Н.В.

       Савкина Ксения

       Беляева Анастасия Андреевна

       педагог

 

117. Полякова Татьяна                               ГБОУ  школа №231

        Агарков Тимофей                                г.Санкт-Петербург

        Петкевич Любовь Анатольевна    Директор Иванова

        педагог                                                 Ольга Викторовна

 

118. Тимохин Тимофей                               МКОУ школа-интернат

        Саленек Елена Александровна        г.Королёв

        педагог                                                  Московская область

        Дмитриков Герман                              Директор Лобанова Н.А.

        Пучкина Татьяна Петровна

        педагог

 

119. Серпученко Никита                           ГКОУ  школа-интернат

        Андреев Владимир                            ст.Слащевская

        Бережнова Елена Сергеевна -         Волгоградская область

        педагог                                                 Директор Рекша

                                                                       Анатолий Петрович

 

120. Макеев Иван                                      СОШ №2 им.Героя Советского

        Ярошевич Екатерина                       Союза Н.А.Тимофеева

        Беспалова Анастасия                     г.Бронницы

        Владимировна - педагог                 Московская область

                                                                      Директор Соловьёва

                                                                      Наталья Сергеевна

 

121. Попов Анатолий                               МБОУ  СОШ им. Ст.Мохова

        Тадыева Экемел Юрьевна             с.Акташ

        педагог                                              Республика Алтай

        Степанова Ангелина                       Директор Абугалимова Р.З.

        Нургалиева Карлыгаш

        Кинаубаевна - педагог

 

122. Шмарова Ангелина                        МОУ СОШ №1

        Дунаева Ольга Петровна            с.Елань-Колено

        педагог                                             Воронежской области

        Шмарова Александра                     Директор Камерова

        Дунаева Анна Васильевна            Елена Алексеевна

        педагог

 

123. Жуков Даниил                            МОУ СОШ №2 им.Н.И.Ковалёва

       Поспелова Елена                       г.Невель

       Владимировна - педагог          Псковская область

                                                              Директор В.А.Сафроненко

 

124. Андреева Ольга                                КОУ школа-интернат с ОВЗ

        Омарова Патимат Исмаиловна   г.Нефтеюганск ХМАО-Югра

        педагог                                              и.о. Директор Н.А.Шапошникова

        Эзберова Светлана

        Архипова Елена Витальевна -

        педагог

 

125. Запольских Вероника                    ГКОУ Хотьковская ОШИ с ОВЗ

        Мучник Лариса Анатольевна -    д.Жучки

        педагог                                             Московская область

        Блинова Ульяна                              Директор Ильин С.М.

        Демидова Анжела

        Владимировна - педагог

 

126. Назаров Владислав                     МБУ  ДО  ЦВР

        Губочкина Неля Ивановна -       г.Тула

        педагог                                          Директор Бабичева Наталия

                                                                                  Владимировна

 

127. Шеина Марина                          МКОУ  школа-интернат с ОВЗ

        Марочкина Мария                    с.Коробчеево

        Зеленцова Анна                       Московская область

        Александровна - педагог       Директор Майоров Александр

                                                                                Сергеевич

 

128. Прокошев Кирилл                       КОУ  ШИ  с ОВЗ

        Нестеров Павел Сергеевич     с.Леуши

        педагог                                          ХМАО - Югра

        Тропина Елена                             Директор Бабушкин

        Гуринкова Софья                        Денис Владимирович

        Худчатулловна - педагог

 

129.  Мекин Данил                                    МБОУ  начальная ОШ

         Талбакова Галина Алексеевна     с.Улаган

         педагог                                             Республика Алтай

         Чулунова Валерия                          Директор А.Р.Кеденова

         Тузина Оксана Владимировна

         педагог

         Манзыров Дамир

         Карабашева Лариса Исаковна

         педагог

 

130. Кази Даниэль                                       МБОУ  СОШ №4 с УИОП

        Буханова Людмила Васильевна      им.Г.К.Жукова

        педагог                                                 г.Краснознаменск

        Кузнецова Дарья                                 Московская область

        Замышевская Ирина Васильевна    Директор С.А.Головачёва

        педагог

 

131. Москалёва Арина                               ГБОУ  СО  школа №3

        Романова Виктория                          г.Екатеринбург

        Петрова Нина Михайловна -           Директор Первова

        педагог                                                Людмила Николаевна

        Барковский Серафим

        Ананичева Нина Александровна

        педагог

 

 132. Липовая Юлия                                   МОУ Гимназия №10

         Балаева Елена Владимировна       г.Волгоград

         педагог                                               Директор Полусмакова И.В.

 

133. Зяблицкий Константин                    КОУ  ШИ для детей сирот

                                                                     г.Горно-Алтайск

                                                                     Республика Алтай

                                                                     и.о. Директор Т.М.Ящемская

 

134. Белякова Патрина                          ГКОУ  ЛО  школа-интернат

        Дудкина Светлана                          пос.Сиверский

        Филатов Константин                  Ленинградская область

        Викторович - педагог                   Директор Юнина Валентина

                                                                   Владимировна

 

135. Чулунов Сунер                                МБОУ  СОШ

        Бадыкина Оксана Алексеевна     с.Чибиля

        педагог                                            Республика Алтай

                                                                  Директор Э.Л.Санина

 

136. Бырзой Дарья                                МОУ Горковская СОШ

       Казарян Андраник Амаякович     пос. Горки-2

       педагог                                            Московская область

       Горских Галина Николаевна        Директор Т.В.Табачкова

       педагог

 

137. Вольнов Владислав                    ГБОУ  школа №687

        Габриэлян Анна                           г.Москва

        Вениаминовна - педагог            Директор В.А.Разумовский

        Евсеева Ольга Вячеславовна

        педагог

 

138. Шатов Александр                        ГКОУ Центр образования

        Галушко Елена Ивановна            детей-инвалидов

        педагог                                           г.Волгоград

        Арутюнова Алина                        Директор Колобродова

       Говорухина Ольга Андреевна     Светлана Александровна

       педагог

 

139. Натынчик Данила                       КОУ школа для обучающихся

        Мамбур Юлия Ивановна -          с ОВЗ

        педагог                                          г.Урай ХМАО-Югра

                                                                Директор Энзель Мария

                                                                                   Петровна

 

140. Янкубаева Байару                         МБОУ  СОШ им.С.Т.Пекпеева

        Воробьёва Виктория                    с.Онгудай Республика Алтай

        Езендеев Алан                               Директор В.П.Воробьёв

        Наинова Галина Васильевна

        педагог

 

141. Таксопуло Александр                       ГБОУ Специальная ШИ

        Федорков Михаил                             г.Грязи

        Пастухова Светлана Юрьевна     Липецкая область

        педагог                                               Директор Батищев Дмитрий

                                                                                     Игоревич

 

142. Маркелова Алина                          МБОУ  СОШ №32

        Логунова Мария                            г.Белово

        Владимировна - педагог              Кемеровская область

                                                                  Директор Шилова Инна

                                                                                         Анатольевна

 

143. Сёмина Светлана                         ГКУ  СО  МО Зарайский СРЦН

        Кучерова Евгения                         г.Зарайск

        Владимировна - педагог             Московская область

                                                                 Директор Полшкова Лариса

                                                                                          Евгеньевна

 

144. Гордиенко Диана                      МБОУ СОШ им.Дьяченко Ф.С.

        Меметова Зинае                        с.Окуневка

        Наджибовна - педагог              Республика Крым

                                                             Директор О.Ю.Гребенник

 

145. Петрова Яна                               КОУ  ШИ  с  ОВЗ

        Сёмкин Максим                          пос. Солнечный

        Шрайнер Александр                 Тюменская область

        Никитина Лилия                       Директор Модестова

        Владимировна - педагог         Елена Геннадьевна

 

146. Алексеев Андрей                      ГБОУ  школа №131

        Фёдорова Зарина                     г.Санкт-Петербург

        Фёдоровна - педагог                Директор Ненашева

                                                             Людмила Николаевна

 

147. Святенко Дарья                    МБОУ Белоярская СОШ №3

        Гараева Ания                        пгт.Белый Яр

        Габдулхаковна - педагог    ХМАО - Югра

        Акберова Айсель                 Директор Н.В.Фёдорова

        Гавриленко Татьяна

        Фёдоровна - педагог

 

148. Романчикова Екатерина             СОГБОУ  ШИ  с  ОВЗ

        Ефременкова Жанна                   г.Духовщина

        Михайловна - педагог                 Смоленская область

        Митчурова Вероника                   Директор Агапова

        Ларикова Олеся Анатольевна   Елена Анатольевна

        педагог

 

149. Джариев Элданиз                        КОУ  школа с ОВЗ

        Ивина Евгения Витальевна     г.Сургут ХМАО - Югра

        педагог                                         Директор Ивина Светлана

        Сафиуллина Регина                                            Николаевна

        Гладкова Наталья

        Владимировна - педагог

 

150. Яхияева Фатима                  МОУ  СОШ №10

        Яхияева Мальвида              г.Люберцы

        Шихбабаевна - педагог      Московская область

                                                        Директор Романова

                                                        Наталия Анатольевна

 

151. Пряшин Максим                          МБУ  ДО  СЮТ

        Теряев Александр                      г.о.Балашиха

        Анатольевич - педагог            Московская область

        Коллективная работа                Директор Г.В.Мухина

        Котов Макар,Котова Софья

        Антонова Наталья

        Геннадьевна - педагог

 

152. Илья Чуканин                            МООО Люмос

        Коваленко Денис                      г.Серпухов

        Леонидович - педагог              Московская область

                                                             Директор Савина

                                                             Татьяна Александровна

 

153. Кривошеин Семён                    МБУ  ДО Центр развития

        Рогачёва Марина                     творчества детей

        Александровна - педагог       и юношества

        Фирсунова Елена                     г.Краснознаменск

        Николаевна - педагог             Московская область

                                                             Директор Макашина

                                                            Татьяна Владимировна

 

154. Нурмуханова Дина                   ГУ Областная СОШИ                      

        Осипова  Ружена                      г.Павлодар

        Евгеньевна - педагог              Республика Казахстан

        Алпысова Сабрина                  Директор Смайлов

        Енсибаева Маржан                  Айтжан Шай-Ахметович

        Мадиевна - педагог

 

155. Богданова Софья                    МБУ  ДО ЦРТДЮ

        Фисунова Е.Н. - педагог         г.Краснознаменск

                                                            Московская область

 

156. Коллективная работа            МБОУ школа №8 с ОВЗ

        8 "А" класса                            г.о. Балашиха

        Востокова Светлана           Московская область

        Витальевна - педагог          Директор Бортновская

        Коллективная работа            Ольга Петровна

        5 "Б" класса

        Шустрова Александра

        Игоревна - педагог

        Полтавец Максим

        Кулачкова Людмила

        Аслановна - педагог

 

157. Коллективная работа                  ОГБОУ школа-интернат

         9 класса                                        г.Скопин

        Храпкова Наталья                      Рязанская область

        Жорженовна - педагог                Директор Фаткина

        Коллективная работа                  Надежда Дмитриевна

        6 класса

        Макшакова Татьяна

        Петровна - педагог

 

158. Скичко Никита                               МБОУ  Начальная школа-

        Брударь Демид                             детсад с ОВЗ

        Зарецкая Татьяна Сергеевна     г.о.Мытищи

        педагог                                           Московская область

 

159. Коллективная работа                  МБУДО  ДЮЦ  "Турист"

        (А.Андрюк,С.Токарева,

             В.Бочева,С.Джаббаров)

             Коллективная работа

        (Е.Киселёва,М.Евдокимов,В.Черкасов,

             Д.Горовцов,В.Спиридонов)

        Борисова Анна Ивановна              г.о. Мытищи

        педагог                                              Московская область

        Столярова Инна Николаевна

        педагог

 

160. Корчагина Алёна                           МБОУ  НШДС  ОВЗ

        Астахова Елена Николаевна       г.о. Мытищи

        педагог                                            Московская область

 

161. Верещагин Гавриил                         МБОУ  ШОВЗ

        Агеенко Михаил Борисович           г.о.Мытищи

        педагог                                               Московской области

        Агеева Елена Геннадьевна

        педагог

        Магерамова Ирина Васильевна

       педагог