Благотворительный фонд

социальной поддержки

и защиты инвалидов

«Марафон ИК»

Зарегистрирован 29 января 2015 г.

Главным управлением

Министерства юстиции

Российской Федерации

по Москве.

ОГРН 1157700001370  Уч.№7714014855  

Анонс проектов

 

 ПОЛОЖЕНИЕ

о VII  Всероссийской (с международным участием)

 выставке рисунка,  живописи, графики и прикладного творчества

 школьников с ограниченными возможностями здоровья

 «КРАСКИ ВСЕЙ РОССИИ»

 

 

   С 5 по 8 декабря 2017 г. в большом выставочном зале Московского городского Дворца детского (юношеского) творчества (ГБПОУ «Воробьёвы горы») на Воробьёвых Горах (ул. Косыгина, 17) состоится  VII Всероссийская (с международным участием) выставка живописи, графики, рисунка и изделий прикладного творчества школьников с инвалидностью «КРАСКИ ВСЕЙ РОССИИ». Сроки проведения приурочены к международной декаде инвалидов.

 

   В рамках программы выставки с 6 по 8 декабря в конференцзале ФИРО (г.Москва, ул.Черняховского, 9, стр. 1) пройдёт VI Всероссийская (с международным участием) конференция работников органов управления образованием субъектов Российской Федерации, педагогов специальных (коррекционных) образовательных организаций для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья,  образовательных организаций дополнительного образования детей по теме «Коррекция развития личности детей с ограниченными возможностями здоровья средствами изобразительного творчества в школьном и дополнительном образовании».

 

   В рамках программы 5 декабря в большом концертном зале ГБПОУ «Воробьёвы горы» пройдёт Всероссийский фестиваль музыкального, вокального, танцевального и хореографического творчества школьников с ОВЗ «Марафон – АРТ».

 

Девиз Выставки: Через творчество к гармонии и взаимопониманию.

 

Организаторы  выставки:

 

1.   Благотворительный фонд  «Марафон ИК».

2.   ФГАУ «Федеральный институт развития образования».

      При информационной поддержке   Министерства образования и науки Российской Федерации.

 

 Тема выставки : «Земля – наш общий дом. Сохраним её».

 

  Подтемы:

«Любовь к животным», «Чистота в моём доме – чистота Планеты», «Сохраним красоту родного края для других поколений», «Чистота – залог здоровья», «Культура моего народа – неотъемлемая часть мировой культуры», «Наш класс», «Моя семья», «Мой друг», «Мой учитель», «Разные, но равные», «Мои мечты».

 

Участие в программе выставки (непосредственно выставка, конференция и фестиваль) является бесплатным.

 

Условия участия в выставке :

 

 Особо акцентируем внимание участников: выставка НЕ является конкурсом, а исключительно годовым смотром-отчётом. «КРАСКИ ВСЕЙ РОССИИ» - всероссийская программа победителей.

Непосредственное (физическое) участие детей - авторов работ-на выставке в Москве НЕ ПОДРАЗУМЕВАЕТСЯ ! Только работами. Естественно,при желании и возможности организация такового участия приветствуется организаторами.

Для участия в выставке принимаются работы по живописи, рисунку, графике, вышивке, вязанию, чеканке, резьбе, флористике, малым скульптурным формам, изделиям народных промыслов и т.п. 

 НЕ принимаются работы с использованием компьютерной графики, фото- и видеосъёмки, технического копирования и т.п.

 Работы должны быть оформлены соответствующим образом для их последующей демонстрации: в паспарту, на подставках, в рамках, с хорошо читаемым (в том числе для слабовидящих) бирками к ним.

 В выставке принимают участие только представители образовательных организаций (школы, дошкольные, внешкольные, дворцы детского творчества, студии и т.п.) с предоставлением справки об инвалидности участника, заявки (форма прилагается) с подписью руководителя и печатью по прилагаемой форме.

 Каждое учреждение направляет для участия в выставке не более 2  (двух) работ. Отбор работ для участия осуществляют сами участники в процессе предварительных конкурсов.

 Все участники выставки получат Дипломы, а их руководители (педагоги) грамоты.

 Экспонаты на Выставку направляются по адресу: 111024 г. Москва, 3-я Кабельная ул., д. 1, комната 210, отдел общего и коррекционного образования на имя Директора БФ «Марафон ИК» Гмошинского Александра Николаевича (тел.(495)768-77-91, (965)401-83-20)  в срок до 1 ноября 2017 г.  Указанная дата является датой прибытия работ в Москву организаторам. Присланные работы участники или их доверенные лица забирают самостоятельно.

 До отправки работ участники направляют заявку по электронной почте по прилагаемому формату на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. В заявке указывается полные ФИО педагога и руководителя учреждения. Для последующего возврата работы необходимо указать: «Работа возвращается автору».

 Торжественное открытие выставки состоится 5 декабря в 14.00 часов. в большом выставочном зале Дворца детского (юношеского) творчества. Ближайшие станции метро – «Университет» и «Воробьёвы горы». Приглашаются все желающие. Вход и посещение выставки на всё время её демонстрации бесплатное. Часы работы с 11.00 до 17.00 час.

 

* Учитывая возможность повреждения изделий во время пересылки почтой, предлагаем направлять работы с оказией в период сроков действия непосредственно по указанному адресу. Служба охраны примет работы практически в любое время

 ** До 25% направляемых нами почтой дипломов и грамот адресатам не доходят по назначению. Возможны электронные варианты направления указанных документов

 

   Условие участия в конференции:

 Конференция для участников проводится бесплатно, однако все расходы по проживанию и прибытию/убытию в/из Москвы возлагаются на участников и направляющих организаций.

 Куратором проведения конференции является заместитель руководителя Центра дошкольного, общего и коррекционного образования ФГАУ «ФИРО» Белявский Борис Викторович: тел : (926) 315-78-59, адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заявки на участие в произвольной форме направляются по указанной электронной почте и дублируются на Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. до 30 сентября 2017 г. Тезисы для последующего издания направляются в срок до 20 октября 2017 г. На конференции будет предоставлено оборудование для демонстрации на электронных носителях наглядно-информационных материалов участников. По завершению конференции выдаётся сертификат участника конференции.

 

 Программа конференции:

 

 6.12

                                    10.00 – 10.20     Открытие. Приветственное слово

                                                               от руководства   ФИРО 

                                    10.20- 11.30      Мастер-классы

                                    11.30 – 13.00     Доклады-презентации участников

                                                               конференции

                                    13.00 -  13.45    Перерыв на обед

                                    13.45 -  17.00    Продолжение докладов-презентаций

 7.12   

                                    10.00 – 13.00    Мастер-классы педагогов (при желании

                                                               с участием обучающихся воспитанников)

                                    13.00 -  13.45    Перерыв на обед

                                    13.45 – 17.00     Доклады-презентации

 8.12   

                                    10.00 -  13.45    Мастер-классы

                                    13.45 – 17.00     Доклады-презентации

                                    17.00                  Официальное закрытие конференции,

                                                               подведение итогов.

 

Участникам конференции, желающим представить мастер-класс с воспитанниками, просьба указать это в заявке и предварительно обсудить его организацию с куратором.

 
 

 

Условие участия в фестивале «Марафон-АРТ»

 
 

 Проведение фестиваля состоится 5 декабря с 15.30 (после официального открытия выставки) до 18.00 в театральном зале Дворца «Воробьёвы горы».

 

Для участия в фестивале допускаются все жанры художественной самодеятельности.

 

Куратор фестиваля – заведующий отделом общего и коррекционного образования ФГАУ «ФИРО» Соловьёва Ирина Леонидовна. Тел.: 8(903) 628-35-74 Адрес электронной почты:  8(903) Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. 

 

Заявки на участие в фестивале в произвольной форме на электронный адрес куратора и дублируются на Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. принимаются в срок до 1 ноября 2017 г. Просим заблаговременно обсудить все необходимые организационные вопросы с куратором, как в письменной, так и в устной форме. Это необходимо для выработки организаторами культурно-познавательной программы для участников из регионов.

 

В заявке на имя организаторов необходимо указать следующее:

 1.   Наименование образовательной организации и ее точный адрес с полным перечнем  контактов.

 2.   Поимённый состав участников и ФИО ответственного сотрудника.

 3.  Планируемые сроки и время прибытия, продолжительность выступления. Планируемые сроки пребывания в Москве.

 

  1. Название номера представления, ФИО художественного руководителя.
  2. Необходимое техническое оборудование для реализации выступления. Музыкальные фонограммы на флэш-носителях просим предоставлять заблаговременно (либо предварительно направить в необходимом формате по электронной почте) с целью согласования с техническим оборудованием Дворца.
  3. С целью качественного уровня проведения фестиваля предлагаем для предварительного просмотра направить по электронной почте эксперту фестиваля видеоролик планируемого выступления, после чего будет принято решение о его включения в программу. Коллективам, выступавшим в программе на предыдущей выставке, таковое не требуется.

 

При поступлении многочисленных заявок, не укладывающихся в отведенные фестивалю сроки, указанные сроки будут скорректированы. Об этом будет извещено на нашем сайте bf-marathon.com в разделе «Анонс проектов».

 

 

 Директор    БФ «Марафон ИК»                                        А.Н.Гмошинский

 

 Директор    ФГАУ ФИРО                                                   А.Г.Асмолов

 

                                                                      Приложение 2

 

 

Форма заявки на участие

в VII Всероссийской (с международным участием) выставке рисунка,  живописи, графики и прикладного творчества школьников с ограниченными возможностями здоровья «КРАСКИ ВСЕЙ РОССИИ»

 

ФИО участника,

ФИО

педагога

Название организации

Адрес организации

Телефон

E-mail

Наименование изделия (рисунок, лепка, поделка и т.п.)

 

 

 

 

 

 

 

ФИО (полностью) и подпись руководителя организации, печать

 

 

 Форма заявки на участие

в VI Всероссийской конференции по теме «Коррекция развития личности детей с ограниченными возможностями здоровья средствами изобразительного творчества в школьном и дополнительном образовании».

 

ФИО

Должность

Название организации

Адрес организации

Телефон

E-mail

Тема выступления

 

 

 

 

 

 

 

 

Подпись руководителя организации,печать

100%;"frameborder="1"/>
 

 

Список заявок на участие в выставке      

 

1. Ципулина Полина                        МКДОУ №7 "Чебурашка" г.Мирный

                                                          Архангельской обл.

    Шунина Н.В-педагог                    Заведующий О.В.Фатеева

 

2. Заруднев Сергей                          ГКОУ СКОШИ №19 г.Изобильный

    Тятьков Виктор                             Ставропольского края

    Курбатова С.Н. - педагог             Директор И.В.Торгунова

 

3. Токарева Алина                            СКОШИ №36 г.Ставрополя

    Пескова Т.Г. - педагог

    Вальчук Вячеслав 

    Савченко С.В.-педагог                Директор Захарина Т.Г.

 

4. Коллективная работа                   МБДОУ Детсад №6

    Топалова Н.Ю. -логопед             п.Вырица Ленинградской обл.

    Семенчук Л.Н. - воспитатель       И.о. Зав. Топалова Н.Ю.

 

5. Мукаева Алсу                                 ГБОУ Школа-интернат с.Малый Толкай

    Чуватова Л.П.- педагог                 Самарской обл.

    Овчинникова Ульяна

    Романюк И.Н.- педагог                 Директор Самойлова Т.И.

 

6. Карушева Наталья                        МОУ СОШ №3 г.Новодвинск

    Гончарова Ю.В. - педагог             Архангельской обл.

                                                             Директор Е.А.Матюха

 

7.Петриков Андрей                          МАУ ДО ДДТ г.Печора

   Волошенюк Е.С. - педагог            Республика Коми

                                                             Директор В.А.Шиповалова

 

8.Москале Роман                              ГКОУ ВО СКОШИ г.Муром

   Кузнецов Павел                            Владимирской области

   Цыганкова Н.В. - педагог           Директор Т.Н.Горелая

 

9. Артемьева Арианна                     Гимназия "Российская школа"

    Ермошина Елена                          г.Королёв Московской обл.

    Кайгородцева Ю.С. - педагог      Директор Осташков С.П.

 

10. Рускевич Любовь                       МБУ ДО "Ровесник"

      Чигвинцева М.Р. - педагог        г.Белгород

                                                             Директор А.Н.Рощупкин

 

11. Белоцерковская Валентина       МКОУ СОШ №92 г.Барабинск

      Тархова Анастасия                     Новосибирской области

       Милющенко О.Л. - педагог       Директор  Ю.Н.Гербер

 

12. Дедова Юлия                             МКОУ СОШ №3 г.Мирный

      Сердюкова Т.В.- педагог         Архангельской области

      Иванов Александр

      Нечаева Е.Н. - педагог              Директор Левченко Л.П.

 

13. Медведев Тимур                       МБДОУ №7 г.Полярные Зори

      Зенкова АА. - педагог               Мурманской обл.

      Петухова Арина

      Кашпор Н.А. - педагог              И.О. Зав. С.А.Иванова

 

14. Рык Алёна                                   ГОБОУ Минькинская КШИ

      Панова А.Л. - педагог               Мурманской обл.

                                                             Директор Л.М.Почуева

15. Колотова Светлана                  ГБОУ СОШ №22 г.Сызрань

      Серова О.Г. - педагог               Самарской обл.

      Сарников Никита

      Коцелко Р.М. - педагог            Директор Л.Д.Зубова

 

16. Кудряшов Илья                        ГБОУ СОШ №10 г.Сызрань

      Ананьева Е.В. - педагог           Самарской обл.

                                                             Директор Рушак И.В.

 

17. Тимофеев Денис                       ГКОУ СО Березовская школа

      Котова Н.А. - педагог               г.Березовский Свердловской обл.

                                                             Директор Соколова Т.Ю.

 

18. Халирбагинова Альбина         МКОУ СОШ №10 с.Крымгиреевское

      Павлюкова И.П. - педагог       Ставропольский край

 

 19. Шариков Владимир                  ГБОУ СО ШИ АОП г.Маркс

       Куприянова Н.В. - педагог      Саратовской обл.

       Кравченку Мария

       Атаханова Ф.Д. - педагог         Директор Ларина Н.А.

 

20. Зиганшин Роман                        МКУ ДО "Районный детский 

      Косенкова Т.С. - педагог          экологический центр" г.Светлоград

                                                             Ставропольского края

                                                           Директор Серик И.А.

 

21. Родникова Елизавета               МОУ СОШ №1 г.Ртищево

      Пыхтунова Виктория                 Саратовской обл.

      Игнатова И.В. - педагог            Директор Попова Н.А.

        

22. Крылова Виктория                    МОУ Ермишинская СШ

       Калинина Е.М. - педагог           р.п. Ермишь Рязанской обл.

                                                            Директор Карпухин И.Е.

 

23. Еников Илья                               ГКОУ СО "Нижнетагильский

      Чистопашина С.А.                      детский дом-интернат

      педагог                                       Свердловской области

      Суровцев Дмитрий                    Директор Макаренко Н.В.

      Вахрушева О.С.-педагог

      Галимшин Сергей

      Зайцева М.А.-педагог

 

24. Сипатов Александр                   МБДОУ Детсад №15

      Крюкова О.В. -педагог              г.Краснотурьинск

                                                          Свердловской области

                                                          И.О. заведующей Н.В.Филиппова

 

25. Башкирова Полина                    МАДОУ Детсад №32

      Воробей Арина                           г.Краснотурьинск

      Крайн И.О. - педагог                  Свердловской обл.

                                                           Заведующая Киселёва Л.Г.


26. Яковлева Варвара                      МОУ ДО ДШИ №1 им.С.В.Герасимова

      Хазиева Г.В. - педагог                г.Можайск Московской обл.

                                                            Директор Мормоль А.Е.

 

27. Малясова Анастасия                   ГБОУ СОШ №8 г.Октябрьск

      Акентьева Д.С.-педагог             Самарской обл.

                                                            Директор Шальнова Е.В.

 

28. Старцев Иван                              ГКОУ СО "Новоуральская школа №1"

      Швецова С.Б.-педагог                Свердловской обл.

      Лагутова Александра                 Директор Агалакова Н.О.

      Кострова О.В.

 

29. Трунов Дмитрий                          МБОУ СОШ №31 г.Новошахтинск

      Безус О.С. - педагог                    Ростовской обл.

                                                           Директор Мирон Л.М.

 

30. Терёхина Екатерина                  МУДО Центр "Развитие"

      Маланцева М.А.-педагог           г.Ермашь Рязанской обл.

                                                           Директор Балашова Н.В.

 

31. Турышева Анастасия                 ГКОУ Красноуфимская школа

      Попыванова С.В.-педагог          Свердловской области

       Колесникова Екатерина            Директор Янченко О.А.

       Шубина С.А. педагог


32. Кравченко Денис                        МАОУ СОШ №5 им.Ю.А.Гагарина

      Босси Е.А.-педагог                      г.Тамбов  

                                                           Директор Шестакова В.Н.

 

33. Вершинин Евгений                     ГКОУ СО Новоуральская школа №2

      Мельникова С.М. -педагог        Изостудия "Радуга" Свердловской обл.

                                                              Директор Котова С.И.

 

34. Захаров Валентин                      КОУВО Елань-Коленовский ЦППМСП

      Силадий Н.С. - педагог              с.Елань-Колено Воронежской обл.

      Храмова Алина                             Директор Свешникова С.А.

      Чернова О.В. - педагог

 

35. Ершова Дарья                             ГБПОУ Сокольский техникум

      Королёва Е.С.-педагог               УПЦ Ковернино Нижегородской обл.

                                                           Директор Жгутов Ю.Г.

 

36. Жураев Радик                             МБОУ ДО ДД(Ю)Т г.Ишимбай

      Коротцова Г.Р.-педагог             Республика Башкортостан

                                                           Директор Шарипова Л.З.

 

37. Бугаева Анастасия                     ГБОУ РМ Краснослободская ОШИ

      Логинова М.Н..-педагог            Республика Мордовия

                                                             Директор Нуждина О.С.

 

38. Лизогубова Александра            МБОУ СОШ №2 с.Дивное

      Берёзкин Дмитрий                     Ставропольского края

      Илюхина Н.В.-педагог              Начальник отдела образования

      Лобанова Александра              администрации Апансеновского р-на

      Павлова Алина                          Теслицкий В.Г.

      Завгородний Дмитрий

      Заиченко Игорь

      Склярова Г.Л.-педагог

 

39. Горшков Марк                            ГОБОУ "Мончегорская КШ"

      Зайцева Л.А.-педагог                г.Мончегорск Мурманской обл.

      Истратук Милена                        Директор Илаева М.Ю.

      Багина И.В.-педагог

 

40. Матин Айвар                              БОУ УПМСС г.Горно-Алтайск

      Мельникова Т.О.-педагог         Республика Алтай

      Сазонов Савва                           Директор Казазаева Н.М.

      Катынова Е.С.-педагог

 

41. Баганов Дмитрий                      МБУ ДО ЦДТ ТО "Аленький цветочек"

      Бутусов Роман                          р.п. Пильна Нижегородской обл.

      Данилова Анастасия                Директор Михайлина Л.С.

      Демидова Е.С.-педагог

 

42. Гумерова Регина                       ГБОУ Туймазинская КШИ №2

      Чуклина В.Р.-педагог               г.Туймазы Республик Башкортостан

      Игнатьева Зоя                           Директор Гарипова С.А.

      Боронникова С.Р.-педагог

 

43. Иванова Анастасия                   ГКОУКО Кировская школа-интернат

      Потапова О.В.-педагог             г.Киров Калужской обл.

      Бучина Валерия                        Директор Османова И.А.

      Бабкина М.Ю.

 

44. Тараскин Кирилл                       ГБОУ школа №11 г.Балашов

      Чуприна Г.Л.-педагог               Саратовской обл.

                                                         Директор Кейб Е.Г.

 

45. Курбангулов Павел                   ГБОУ СОШ №3 г.Верхотурье

      Секретарёва Е.А.-педагог       Свердловская обл.

                                                         Директор Подкорытова Ю.В.

 

46. Чурмеева Александра             МБУ ДО школа искусств и ремёсел

      Кропотова Е.А. -педагог         им.А.С.Пушкина "Изограф"

      Макаренко Дарья                    И.О. Директор Силуянова Т.А.

      Фролова М.Ю.-педагог 

 

47. Скворцов Владимир                МКОУ СКОШ г.Балахна

      Сажина Т.В.-педагог               Нижегородской обл.

                                                        Директор Кузнецова М.В.

 
48. Кареев Иван                            ОГБОУ Центр образования для детей

      Иванова Л.И.-педагог            с особыми образовательными

      Карпекина Екатерина             потребностями

      Рогова С.В.-педагог               г.Смоленск

                                                       Директор Зайцева Н.Р.

 

49. Калачикова София                  МБУ ДО ДД(Ю)Т  г.Саров

      Ващенко И.Н.-педагог            Нижегородской обл.

                                                        Директор Калипанова С.А.

 

50. Кузнецов Максим                    МКУ ДО ДДТ г.Куйбышев

      Шаталова Н.И.-педагог          Новосибирской обл.

      Божкова Виктория                 И.О. Директор Кузнецова Н.Б.

      Григорьева Т.С.-педагог

 

51. Вашарин Максим                     ГКОУ для детей-сирот с ОВЗ

      Кореньков Юрий                     г.Чапаевск Самарской  обл.

      Муртазина Р.Р.-педагог          Директор Калабекова Н.А.

 

52. Степаненко Надежда             СОГБОУ Краснинская СШИ

      Цюпка С.В.-педагог                для обучающихся с ОВЗ

      Хромченков Иван                    д.Черныш Смоленской обл.

      Синицина С.В.-педагог           Директор Оверченко О.Ф.

 

53. Дементьева Алина                  МБОУ ОШ для обучающихся с ОВЗ

      Бушмина Мария                       г.Череповец Вологодская

      Никитина С.В.-педагог            Директор Кокосова И.В.

 

54. Мартынов Кирилл                    МБУ ДО ЦВР  г.Тула

      Губочкина Н.И. - педагог        Директор Краснова Л.Н.

 

55. Фролова Надежда                   СОГБОУ Екимовичская СШИ с ОВЗ

      Русакова Е.Ф. - педагог          с.Екимовичи  Смоленская обл.

      Козлова Юлия                          Директор Андреев В.А.

      Дорохина Е.П.- педагог


56. Косихина Полина                      ГКУ Центр "Преодоление"

      Чен Бок Хи                                г.Южно-Сахалинск

      Крушанова В.В.-педагог          Директор Полынина Т.А.

 

57. Маркелова Алина                     МБОУ  СОШ №32

      Тесакова М.В.-педагог             г.Белово-3  Кемеровской обл.

                                                          Директор Шилова И.А.   

 

58. Пешкова Алина                        МУДО  ЦДТ  объединение 

      Широкова Н.А.-педагог           "Город мастеров" п.Дубовск

                                                         Белгородской обл.

                                                         Директор Трунова О.Н.

 

59. Стырова Полина                       МБДОУ "Детсад №2" 

      Пронина Г.Г.-педагог               пос. Андреево Владимирской обл.

                                                         Заведующая Романова Т.А. 

 

60. Шарыгина Анна                        МБДОУ "Детсад №42"

      Захарова О.В.-педагог            пос. Рудничный Свердловской обл.

      Махлягина Елизавета              Заведующая Мусихина Е.М.

      Сучкова И.Н.-педагог

 

61. Малева Анастасия                    ГБОУ Опоческая СКШИ

      Иванова С.Г.-педагог               для детей-сирот с ОВЗ

      Розова Ольга                             г.Опочка Псковской обл.

      Карузина С.А.-педагог             Директор Чушева Л.Н.

 

62. Черненко Станислав                ГБПОУ "Колледж малого бизнеса №4"

      Крымский Иван

      Мигуля Л.С.-педагог                г.Москва

                                                         Директор Антонова Т.П.

 

63. Царёв Виктор                            МКОУ  Коробчеевская школа-интернат

      Блинова Е.Б.-педагог               для обучающихся с ОВЗ

                                                         с.Коробчеево Московская обл.

                                                         Директор Майоров А.С.

 

64. Дёмкина Надежда                    ГКОУ  РМ Инсарская ОШИ

      Качаева А.Г.-педагог               для обучающихся с ОВЗ

                                                         г.Инсар Республика Мордовия

                                                         Директор Зарубин В.В.

 

65. Граб Мария                               МБОУ школа-интернат

      Малыгина Л.А.-педагог           для обучающихся с ОВЗ

                                                        г.о.Красноармейск Московской обл.

                                                        Директор Швецова М.А. 

 

66. Кухтенкова Ксения                  СОГБОУ Духовщинская школа-интернат

      Кухтенкова Полина                  для обучающихся с ОВЗ

      Ларикова О.А.-педагог            г.Духовщина Смоленской обл.

      Романчикова Екатерина          Директор Агапова Е.А.

      Чуякова С.В.-педагог 

 

67. Хренов Николай                        МКОУ Богородская школа №8

      Волкова Н.В.- педагог              г.Богородск Нижегородской обл.

      Красноперова Милана              Директор Терханова С.М.

      Балакина И.Н.- педагог

 

68. Забродская Олеся                     ГБОУ  Уруссинская школа-интернат

      Султанбекова А.Т.-педагог     для детей с ОВЗ

                                                          п.г.т. Уруссу Республика Татарстан

                                                          Директор Дусалимов И.М.


69. Бучинская Мадина                    МБОУ  СОШ №1  г.Губкинский

      Беляева Л.М. - педагог            Ямало-Ненецкий АО

                                                          Директор Малюгина Е.В.

 

70. Бахтияров Вадим                      ГБОУ Елабужская школа №7

      Овчинникова М.А. - педагог    для детей с ОВЗ   г.Елабуга

                                                          Республика Татарстан

                                                          Директор Зинатуллин И.М.


71. Арасланов Дмитрий                   КОГОБУ     школа-интернат

      Федотова Елена                         для детей-сирот с ОВЗ

      Назаров Н.Ф. - педагог              с.Верховоданка Кировской обл.

 

72. Муратова Есения                        МАДОУ детсад №31 "Гусельки"

      Бурнышева Анна                        г.Чайковский Пермский край

      Андрюкова Е.В. - педагог         Заведующая Сотникова М.Г.

 

73. Нежилов Алексей                      МКОУ ДО  Центр ДОД

      Высоцкий Владимир                  г.Барабинск Новосибирской обл.

      Ноздренко В.И. - педагог          Директор Романцан Н.В.

 

74. Кизима Егор                               ГАОУ  СКОШИ  №10  г.Белогорск

      Рассолова О.А. - педагог          Амурской обл.

      Дубицкая Есения                       Директор Якимова С.Г.

      Куленкова Э.В. - педагог

 
75. Каляганов Максим                     КГБОУ  Березовская школа

      Козлякова Н.К - педагог           п.Березовка  Красноярский край

      Козай Николай

          Волкова Е.А. - педагог

 

76. Буткевич Виктория                    МБУ  ДО  ЦДОД  г.Вязники

      Муртазин Дмитрий                     Владимирской обл.

      Егурнова Л.В. - педагог             Директор  Грачёва И.В.

 

77. Васильченко Анастасия             ГКОУ  школа №15

      Борзова Н.А. - педагог               г.Славянск-на-Кубани

      Самсоненко Максим                   Краснодарский край

      Борзов Ю.В. - педагог               Директор Аношкина О.А.

 

78. Дроздова Алёна                         МКОУ  СОШ №12  г.Мирный

      Алютина Т.В. - педагог             Архангельской обл.

                                                           Директор Бурчак О.В.


79. Долженкова Юлия                     ОКОУ  школа-интернат №5         

      Славкова Г.А. - педагог             г.Курск

      Афанасьева Екатерина              Директор Ермакова Л.Н.

      Воробьёва Л.В. - педагог

 

80. Раков Георгий                             МБОУ  ДО  Детско-юношеский центр

      Топол К.В. - педагог                   муниципального образования

                                                           г.Краснодара                

                                                           Директор Чичиль В.В.


81. Щербаков Денис                         ГКОУ Поводимовская ОШИ

      Сырескин А.Д.                             для детей с ОВЗ

      Спиридонова Людмила              с.Поводимово Республика Мордовия

      Ченгаева М.В. - педагог             Директор  Иванов Ю.Н. 

 

82. Горбатовский Дмитрий               МУДО  ЦДТ  "Радуга"

      Сыроватченко Т.А. -педагог      с. Ближняя Игуменка

                                                            Белгородской обл.

                                                            Директор 

 

83. Микула Руслан                             АУ Республиканский центр ДО

      Рогозина Екатерина                    г.Горно-Алтайск Республика Алтай

      Голощапова С.В. - педагог         Директор Митрофанова О.С. 

 

84. Омарова Сабина                          МАОУ  СОШ №5

      Никитинская И.Д. - педагог        г.Лабытнанги Ямало-Ненецкий АО

                                                             Директор Парадня Н.В.

 

85. Евишева Валерия                        ГКОУ  РМ   Саранская ОШИ

      Чампалова Е.В. -  педагог          для детей с нарушением слуха

      Кочнева Екатерина                     г.Саранск Республика Мордовия

      Торчикова Н.М. - педагог           И.О. Директор Романова Т.М.

 

86. Залознов Никита                          ГКОУ СКШИ №1 г.Оренбурга

      Скориков Егор                              Директор Кузьмин А.С.

      Пресняков Николай

      Бондина С.Н. - педагог

       

87. Кабачный Максим                         МБОУ Гимназия №3 г.Белгорода

      Найденов Илья                              Директор Мухартов А.А.

      Лисицкий Артём

      Винтер Л.И. - педагог

 

88. Платов Иван                                   ГКОУ  СКОШИ №31  г.Москва

      Молчанюк Алексей                        Директор Середкина Е.Ю.

      Петровская В.П. - педагог  

      Огнерубова Анастасия

      Стрельцова О.А. - педагог

 

89. Кречина Валерия                            МБОУ  Красносельская СШ

      Соколова Н.А. - педагог                 с.Красное Нижегородской обл.

                                                                И.О. Директор Иванова Е.А.

 

90. Культикова Ангелина                     ГКОУ  СО  Верхнетагильский

      Дементьева И.И. - педагог            детский дом-школа

      Петрушенкова Яна                         г.Верхний Тагил Свердловской обл.

      Петровских О.А. - педагог             Директор Максаева О.В.

 

91. Спиридонова Анастасия                 ОГКОУ  ШИ  для обучающихся с ОВЗ

      Сабитова Р.А. - педагог                  №88 "Улыбка"  г.Ульяновсук

      Киреева Анастасия                          Директор  Исмаилова Н.А.

      Гурьянова Е.П. - педагог

 

92. Скуратова Евгения                           МБОУ  СОШ №4  г.Сосновый Бор

      Коллектив 4"В" класса                     Ленинградской обл.

      Скуратова С.Н. - педагог                 Директор Михайлова М.В.     

 

93. Соловей Диана                                  Волковысская детская школа искусств

      Станиславчик Г.И. - педагог            Республика Беларусь

                                                                  Директор Горшкова Н.Н.

 

94. Геласимова Вероника                       Ресурсный центр "Шаг навстречу"

      Бронникова Юлия                             г.Краснознаменск Забайкальский край

      Былкова Т.В. - педагог                     Директор Гайдабура Л.И.  

 

95. Мазурова Анна                                  ГБОУ  СОШ №21  г.Сызрань

      Кубашов Руслан                                Самарская обл.

      Мазурова В.Б. - педагог                   И.О. Директор  Спиридонова Н.В.

 

96. Волков Вячеслав                              МКОУ  С(К)ОШИ им.А.В.Фурагиной

      Лукашев Александр                         п.Старый Городок Московской обл.

      Махмадов Мирослав                        Директор Новохатько Т.Ю.

      Ничипоренко Виктория

      Сиваева Анна 

      Катаганова Мария

      Барабанова Н.В. - педагог                                                         

 

97. Мыкац Ирина                                     МКУДО  ДДТ  ст.Зеленчугская

      Широкова Е.Н. - педагог                  Карачаево-Черкесская Республика

                                                                  Директор Тростянецкая С.И.


98. Киселёв Алексей                               СОГБОУ   Гагаринская школа-интернат

      Шохин А.А. - педагог                        г.Гагарин  Смоленской обл.

                                                                  Директор  Паламарчук  Е.Н.

 

99. Трусов Георгий                                  Казанский школа-интернат №11

      Деушева Ф.Р. - педагог                    для детей-сирот с ОВЗ

      Травин Кирилл                                   г.Казань Республика Татарстан

      Сурова Л.Н. - педагог                        Директор  Полякова С.В.

 

100. Каменев Сергей                               Областное БПОУ Обянский пед.колледж

        Жукова М.В. - педагог                    г.Обоянь Курской обл.

                                                                  Директор Бакаушева И.А.

 

101. Капитонова Татьяна                        ОГБОУ  Скопинская школа-интернат   

        Храпкова Н.Ж. - педагог                 г.Скопин  Рязанской обл.

        Панин Сергей                                    Директор  Фаткина Н.Д.

        Феночкина Т.В. - педагог

 

102. Калинин Егор                                    ГБОУ  школа-интернат №9

        Гейдрих Н.А. - педагог                    для обучающихся с ОВЗ

        Шишкинова Анастасия                    г.Саров  Нижегородской обл.

        Егерева С.В. - педагог                     Директор Воронина О.В.

 

103. Уварова Антонина                           ОКОУ  Курская школа "Ступени"

        Антоненко И.А. - педагог               г.Курск

        Шульман Кристина                          Директор Фатеева О.А.

        Лукьянчикова Т.П. - педагог

 

104. Картавенко Анатолий                     СОГБОУ  Вяземская школа-интернат

        Васина С.В. - педагог                      для обучающихся с ОВЗ

                                                                  д.Чёрное  Смоленской обл.

                                                                  Директор  Анисимова М.М.

 
105. Шик Артур                                        ГУ Специальная общеобразовательная

        Тезекбаева Д.А. - педагог              школа-интернат №4

                                                                  г.Павлодар  Республика Казахстан

                                                                  Директор  Насонова М.М.

 
106. Дворов Роман                                  МКОУ  КОШ №10  г.Ступино

        Бакуняева Т.Н. - педагог                Московской обл.

        Копылова Анастасия                       Директор Карамнова Т.Д.

        Бонларева Н.А. - педагог

        Алиева Надия

        Лысенко О.В. - педагог

        Мазурова Т.В.- педагог

        Павлова Анастасия

        Карамнова Т.Д. - педагог

        Чернов Денис

        Бурняшева Т.А. - педагог

 

107. Коллектив 7а и 10а классов            ГКОУ  ВО СКОШИ   о.Муром

        Тряпицына М.Ю. - педагог              Директор  Горелая Т.Н.

        Иванушкина Е.В. - педагог       

 

108. Горбатовский Дмитрий                    МУДО  ЦДТ  пос.Дубовое

        Сыроватченко Т.А. - педагог          Белгородской обл.

                                                                      Директор Трунова О.Н.

 
109. Бобина Мария                                   МОУ  СОШ №14  г.о.Электрогорск

        Ганина Н.А. - педагог                       Московской обл.

                                                                      Директор Каткова  О.В.

 

110. Михайлова Мария                             МОУ школа-интернат для детей с ОВЗ

        Горбова Н.Ю.- педагог                 г.Электросталь Московской обл.

                                                                   Директор Данилова Н.А.

 

111. Хлопов Тимофей                               МАОУ СОШ №14  г.Балаково

        Орлова Т.А. - педагог                      Саратовской обл.

                                                                   Директор Лобанов А.М.

 

112. Проскурин Роман                              КОУ ВО  ВЦППРК  г.Воронеж

        Алисова Е.В. - педагог                     Директор  Игнатова М.В.

        Иваньшина Ольга

        Грязнова В.Д. - педагог

 

113. Анисимова Мария                             ГБОУ  СОШ №11  г.о. Октябрьск

        Кабаев Денис                                    Самарской обл.

        Блинова С.Г. - педагог                     Директор Дунова О.А.

 

114. Киреев Александр                           СОГБОУ Починковская школа-интернат

        Бабарина А.В. - педагог                  д.Прудки  Смоленской обл.

        Фирсов Александр                           Директор  Чепурышкин И.П.

        Степаненкова С.А. - педагог

 

115. Иванова Алина                                МБОУ  СОШ  №53  г.Ижевск

        Косарева Полина                             Удмуртская Республика

        Екшеева Е.О. - педагог                   Директор Збар Н.А.

 

116. Дементеева Анна                            МКОУ  общеобразовательная школа №30

        Заяц Г.К. - педагог                          г.Белгорода

                                                                  Директор Трифонова Д.В.

 

117. Мясина Александра                        МБДОУ детсад №29 г.Краснотурьинск

        Еловская Е.А. - педагог                  Свердловской обл.

                                                                  Заведующая Дерябина О.В.

 

118. Шакин Сергей                                  МБОУ школа №10  г.Сарова

        Мелихова Е.Н. - педагог                 Нижегородской обл.

        Кочешкова Карина                         Директор Большакова Е.Г.

        Ильина В.С. - педагог

 

119. Иванова Алина                                МБОУ  СОШ №33  г.Орёл

        Киселёв Владислав                         Директор Быкова Л.Б.

        Васильева А.Б. - педагог

 

120. Хрипунова Ксения                           ГБОУ  СОШ №4 г Сызрань

        Шамсодинова Алсу                         Самарской обл.

        Чубукина Н.В. - педагог                 Директор  Осипова Т.А.

        Нугаева З.М. - педагог

 
121. Хорьков Виктор                               ОГКОУ Измайловская школа-интернат

        Ротанов В.Ф. - педагог                   для обучающихся с ОВЗ

        Зотова Екатерина                           р.п. Измайлово  Ульяновской обл.

        Семёнова М.В. - педагог                Директор  Лазарева Н.Б.

 

122. Шаухина Дарья                               ГБОУ  Нефтекамская  КШИ

        Мингалиева Л.В. - педагог            для обучающихся с ОВЗ

        Байчурин Радмир                           г.Нефтекамск Республика Башкортостан

        Миниязова З.А. - педагог              Директор Хабибуллина З.А.

 

123. Лебедева Арина                             ОГБОУ  Костинская школа-интернат

        Кашура Т.В. - педагог                    для детей-сирот

        Скрыльников Константин              с.Костино  Рязанской обл.

        Виноградов П.М. - педагог            Директор Муфталиева Г.М.

 

124. Якимов Руслан                                МБОУ  СОШ №9  г.Клинцы

        Муравьёва Г.А. - педагог               Брянской обл.

        Ремезок Руслан                              Директор  Короленко  О.В.

        Шмыгаль  А.М. - педагог

 

125. Мелехина Анастасия                      МБОУ школа №7 для обучающихся с ОВЗ

        Пыстогов Дмитрий                          г.Березники Пермский край

        Перминова М.Ф. - педагог             Директор Никитина О.Н.

 

126. Мартысевич Софья                         ГУО "Детская школа искусств"

        Мартысевич Максим                       г.Береза  Республика Беларусь

        Зданевич Т.Н. - педагог                 Директор Шуляк И.Г.

 

127. Бутусов Роман                                МБОУ Пильнинская СОШ №2 им.Пушкина              

        Антонова М.П. - педагог                р.п.Пильна Нижегородской обл.

                                                                 Зам директора по ВР  Щеренкова Е.Г.

 

128. Волгожанина Вера                         МДОУ №32 комбинированного вида

        Полуда Елена                                 г.Краснотурьинск  Свердловской обл.

        Замятина Н.А. - педагог                Заведующая Киселёва Л.Г.

 

129. Алиева Василиса                            МБДОУ  КВ  Детсад №32 "Солнышко"

        Костин В.Б. - педагог                     г.Дзержинский Московской обл.

                                                                 Заведующая Ярошик Н.И.

 

130. Шарова Ульяна                              ГОБОУ Адаптированная школа-интернат №4

        Рыбакова Анна                              г.Великий Новгород

        Зорина Е.В. - педагог                    Директор Потницева Г.Н.


131. Андрюшкина Дарья                      ГОБОУ Адаптированная школа-интернат №10

        Наумова Г.В. - педагог                 г.Чудово Новгородской обл.

        Харбедия Роман                            Директор Старшинов А.П.

        Дмитриев С.В. - педагог

 
132. Будников Александр                      МБДОУ  "Светлячок"

        Дильмухаметова А.А. - педагог    г.Губкинский ЯНАО

                                                                 Заведующая Матысякевич Э.Э.

 

133. Родыгин Захар                                МБОУ Новосильская СОШ

        Родыгина А.А. - педагог                г.Новосиль Орловской обл.

                                                                 Директор  Либерова Е.В.

 

134. Низовкин Никита                           МУДО  ДЮЦ Фрунзенского р-на

        Хусаметдинова В.А. - педагог      г.Саратова

        Мельникова И.И. - педагог           И.о. Директор Савельева Л.Н.

 

135. Вихрова Дарья                             ГОБОУ Адаптированная школа №1

        Феофанова В.Н. - педагог           г.Боровичи Новгородской обл.

        Коллективная работа                  Директор  Ренина В.В.

        Букрина Ю.А. - педагог

        Ловцов А.В. - педагог

        Фролова Е.П. - педагог

 

136. Вишневецкий Даниил                 ГОБОУ  Адаптированная

        Кадирова Н.В. - педагог             школа-интернат №5 

        Басаранович Наталья                 п.Кулотино Новгородской обл.

        Пискунова Л.А. - педагог           Директор Зиновьева Е.Б.

 
137. Коновалова Ангелине                ГОБОУ Центр инклюзивного

        Павлова Елизавета                     образования г.Великий Новгород

        Рязанова Н.И. - педагог             Директор  Волынчук М.И.

 
138. Бауров Артур                              ГОБОУ школа-интернат для

        Рыбникова Зинаида                   детей-сирот №5 д.Подберезье

        Брагина И.В. - педагог               Новгородской обл.

        Нагова О.В. - педагог                Директор Ткачёва Е.Ф.


139. Медведева Светлана                 ГОБОУ  Адаптированная

        Деккоева А.В. - педагог            школа-интернат №9 д.Мякишево

                                                             Новгородской обл.

                                                             Директор Демидова Т.Н.

 
140. Азиров Станислав                      МОООИ "Люмос"  г.Серпухов

        Ларионова Е.В. - педагог          Московской обл.

                                                             Директор  Савина Т.А.

 
141. Евлоева Катерина                      ГКОУ РО Каменская СШИ

        Логвинова В.В. - педагог           г.Каменск-Шахтинский

        Горшколепова Анастасия          Ростовской обл.

        Быкадырова Е.И. - педагог       Директор Пискунова М.Ю.

 
142. Беляков Игорь                             МУДО  ДДТ  п.Новая Чара

        Свешников Иван                         Забайкальский край

        Яворская Екатерина                   Директор Палагина Т.И.

        Баушева Л.А. - педагог


143. Бодров Антон                              ГКОУ  РО Каменская

        Эсмерова Фатима                        специальная школа №5

        Гудима Л.А. - педагог                 г.Каменск-Шахтинский

                                                              Ростовской обл.

                                                              Директор Лещинская Т.А.

 
144. Морозов Валерий                        ГОБОУ Адаптированная школа №3

        Ериков И.А. - педагог                 г.Старая Русса Новгородской обл.

        Касимова Анастасия                   Директор  Дроздова И.Н.

        Солоджук Л.В. - педагог

 

145. Василенко Сергей                       ГКОУ  ЛО Лужская санаторная ШИ

         Васильева В.Б. - педагог          г.Луга Ленинградской обл.

         Гуньковский Егор                       Директор Шагова Т.Н.

         Качан Н.И. - педагог

 
146. Костарнов Владислав               МАОУ  СОШ  с УИОП №4 г.Магадан

        Заринова А.А. - педагог             Директор Заитова Н.В.

 


147. Григорьев Игорь                         ГОБОУ "Центр адаптированного обучения"

         Воронова Е.Б. - педагог            г.Великий Новгород

         Репичев Илья                              Директор Мозговая О.П.

         Булхак С.Б. - педагог

 
148. Рыбакова Дарья                         МБОУ  Шарангская СШ р.п.Шаранга

        Кудрявцева О.Ю. педагог          Нижегородской обл.

                                                           Директор Михеева М.В.

 
149. Кочешков Данил                          МБОУ  Пожарская СОШ

        Торопова М.А. - педагог             с.Пожарки Нижегородской обл.

                                                            Директор Лазарева И.М.

 
150. Ротко Александр                       ГБОУ  СО  ШИ  АОП

        Диденко Елена                           с.Приволжское Саратовской обл.

        Рябович Владислав                    Директор Евтушенко Ж.Ю.

        Огий Т.И. - педагог

        Мусаев Кирилл

        Линенко Владислав

        Саблюкова Т.В. - педагог

 
151. Шульгин Михаил                       ГКОУ Сердобская ШИ для обучающихся

        Петрова Л.А. - педагог              по адаптированным образовательным

                                                             программам

                                                           г.Сердобск Пензенской обл.

                                                           Директор Рассказов С.В.

 

152. Диана Пилимон                          Центр "Вильтес Акимирка"

        Дайна Мажелайтите - педагог   г.Вильнюс Литовская  Республика

        Сандра Мартинкуте                   Директор Юрате Матулайтене

        Рута Цвелая - педагог

 

153.  Сёмкин Данил                            ГБОУ  Нурлатская школа-интернат

         Рассадина М.В. - педагог          для детей с ОВЗ  г.Нурлат

         Бойков Алексей                         Республика Татарстан

         Воркунова Е.В. - педагог          Директор  Бурнашевская О.В.

 

154. Бельский Денис                          ГУО Вспомогательная школа №24

        Чеховская Валерия                     г.Орша Республика Беларусь

        Бугаева Т.Н. - педагог                Директор  Чехович Е.П.   

 

155. Бурлова Елизавета                     МБОУ Кичменско-Городецкая СКШИ

        Филина В.А. - педагог               с.Кичменский Городок Вологодской обл.

        Труфанов Антон                        Директор  Бубнова Т.Н.

        Коченов Сергей

        Орлина С.В. - педагог 

 

156. Сазонова Татьяна                      МБОУ для обучающихся с ОВЗ

        Приставкина Г.И. - педагог        Старогородская школа "Гармония"

        Алдакишкина Анастасия            п.Старый Городок Московской обл.

        Мартынова Дарья                      Директор  Рябизина Е.А.         

        Тепленичева Е.Ю. - педагог

 

157. Тетеря Виктория                         КГУ  СОШ №39  г.Уральск

        Сармуканова А.Б. - педагог       Республика Казахстан

                                                           Директор Аймаганбетова Г.Б.

 

158. Агашев Кирилл                           Чебоксарская НОШ №1 для

        Маличкина л.В. -педагог            Чувашская Республика

                                                           Директор  Петрова А.Ю.

 

159. Юрченко Илья                            ГКОУ Ростовская школа-интернат №42

        Лозинская А.В. - педагог            г.Ростов-на-Дону

                                                           Директор Дорохина А.В.

 

160. Феталиева Марина                     КГБОУ Красноярская СОШ №4

        Деревянко Виктория                  г.Красноярск

        Захарова О.А. - педагог             Директор  Каменева М.Г.

 

161. Гасанова Асият                           МКО  СОШ №8 им.У.Д.Буйнакского

         Гунаева К.З. - педагог              г.Буйнакск  Республика Дагестан

                                                                Директор Айдаева Д.У.

 

162. Павлова Елизавета                  ГОБОУ Центр инклюзивного образования

         Рязанова Н.И. - педагог          г.Великий Новгород

                                                               Директор Волынчук М.Н.

 

163. Соседов Владислав                 МКОУ  ШИ для обучающихся с ТНР

         Лукичёва М.А. - педагог          Городской округ Подольск Москва

         Кокин Анатолий                        Директор

         Ерыгина Ю.Е - педагог

         Разваркин Иван

         Рупас О.А. - педагог

         Крюк Константин

         Жабина Г.Н. - педагог

         Макунина Елизавета

         Романова Е.А. - педагог

         Гончарова Ксения

         Полякова Е.В. - педагог

 


164. Русинов Михаил                          МКОУ школа №101  г.Ижевск

         Константинова Ирина                Удмуртская Республика

         Филимонцева Е.И. - педагог    Директор Юминова Л.Б.

 


165. Нигоян Арам                                МАДОУ ЦРР  №19 г.Курганинск

         Пилосян Л.Б. - педагог             Краснодарский край

         Медведев Владислав               Директор Полеенко В.А.

         Питенко Е.В. - педагог

 

166. Киселёв Владислав                    ГКОУКО Калужская ШИ №5 им. Ф.А.Рау

        Моисеенкова Карина                   г.Калуга

        Утешева Н.С. - педагог               Директор Аверина Н.Н.

        Демина Мария

        Пастушкова Наталья

        Назаренко Л.А. - педагог

 

167.  Симонов Иван                             ГБОУ  Уфимская КШИ №92

         Азовцев Виталий                        г.Уфа Республика Башкортостан

         Морозова Мирра                         Директор  Баев Б.Р.

         Николаев Александр

         Баушев Данил

         Паланский Александр

         Салихова Карина 

         Шайхетдинова Агата

         Шишкина С.И. - педагог

         Сафин Ислам

         Кудашева Д.И. - педагог

 


168. Байкузина Анна                            МБОУ Школа №7 для обучающихся с ОВЗ

         Шварев Егор                                 г.Березники Пермский край

                                                                  Директор Никитина О.Н.

 


169. Овчарова Олеся                           ГБОУ Специальная школа-интернат

        Тюрин Артём                                 г.Грязи Липецкой обл.

        Пастухова С.Ю. - педагог           Директор Батищев Д.И.

 


170. Коллективная работа                 МКОУ Коробчеевская ШИ

        Артемов Михаил                           для обучающихся с ОВЗ

        Болбин Владимир                       с.Коробчеево Московской обл.

        Кроткин Александр                     Директор Майоров А.С.

        Стрельникова Н.Н. - педагог

 


171. Клочкова Маргарита                  МКОУ  Коррекционная школа №8

        Гараева И.Г. - педагог                г.Арзамас Нижегородской обл.

        Истомина Екатерина                   Директор Устимова С.Н.

        Вяльдин Илья

        Щелканов Л.В. - педагог

        Вербицкая Ольга

        Соколова - педагог

 


172. Требухина Мирослава               МКОУ СОШ №4 г.о. Реутов

         Барышникова Любовь             Московской обл.

         Миронова Е.В. - педагог          Директор Щапова Н.А.

 


173. Исай Екатерина                          КГБОУ Лесосибирская школа

        Землянская И.И. - педагог      г.Лесосибирск Красноярский край

        Троекурова Надежда               Директор Рыбель Г.В.

        Сенюк Т.А. - педагог

 


174. Павлов Алексей                        КОУ  РА  СКОШИ для детей

        Иванов Давид                            с нарушением слуха

        Матина О.А. -педагог                г.Горно-Алтайск  Республика Алтай

                                                               Директор Шадрина Л.А.

 


175. Сенюкова Мария                       ГОУ РК школа-интернат №3

         Верникова С.В. - педагог        г.Сыктывкар Республика Коми

         Белорыбкина Аделина            Директор Орловский В.В.

         Кривенок О.Н. - педагог

 

176. Казаку София                             ЛОГКУ  Приозёрский ДДИ

         Новосельцева М.В. - педагог  г. Приозрск Ленинградской обл.

         Жуков Даниил                             Директор  Грищенко И.В.

         Назар И.Ю. - педагог 

 

177. Зарипова Антонина                    ОГАОУ  Центр образования "Ступени"

        Хильченко Алина                        г.Биробиджан ЕАО

        Кузьменюк И.М. - педагог         Директор Жулич Т.К.

 


178. Крот Валерия                              КГБОУ Железногорская  ОШИ №1

         Старостина Т.К. - педагог        г.Железногорск  Красноярский край

                                                                Директор Ольхина О.И.

 


179. Викторов Иван                            ГОУ  РК   СКШИ №4  г.Сыктывкар

         Горбунова Светлана                 Республика Коми

         Мишарина София                      и.о. Директор Костров Д.А.

         Остапова В.Г. - педагог

         Шангараев Александр

         Плетцер Б.В. - педагог

 


180. Нурутдимов Вадим                    МАОУ Нижнекамская ШИ для детей с ОВЗ

         Смирнова В.И. - педагог           г.Нижнекамск Республика Татарстан

                                                                 Директор Буханова Н.Ф.

 

181. Зорина Алла                                МОУ  Раменская школа-интернат

         Кручинин Сергей                       г.Раменское Московской  обл.

         Прохоров Даниил                      Директор Белозерова Л.В.

         Мельник Н.Ю. - педагог        


182. Григорьева Светлана                 ГБОУ Актюбинская ШИ для детей с ОВЗ

         Исхакова А.И. - педагог            п.г.т. Актюбинский Республика Татарстан

         Хузин Булат                                 Директор Лутфуллина Г.Ф.

         Ахмерова Р.З. - педагог

 


183. Мясунова Юлия                           ГБОУ  школа №67 г. Набережные Челны

         Сабиров Тимерхан                      Республика Татарстан

         Каширина Т.Е. - педагог            Директор  Тузова Н.Д.

         Сабиров Б.Р. - педагог

 


184. Кислицын Виктор                        КГБОУ Ужурская школа-интернат

         Артышко С.Г. - педагог              г.Ужур Красноярский край

                                                                  Директор Санарова Т.Н.

 


185. Лобанов Максим                          МБОУ Подболотная СОШ

         Южакова Е.В. - педагог             д.Ляменьга Вологодской обл.

                                                                  Директор Шушков А.М.

 


186. Гаффанова Раниля                      Сабинская ШИ для детей с ОВЗ

        Хафизова Г.Р. - педагог               с.Кзыл Меша   Республика Татарстан

        Кадырова Полина                        Директор Нуриева Д.Б.

        Сабирова Н.К. - педагог

 


187. Латышев Денис                            КГБОУ Норильская школа-интернат

        Ромашкова Т.А. - педагог            Директор Андрух С.М.

        Перчин Даниэль

        Кашникова Л.В. - педагог

 


188. Дроздов Владислав                     МАОУ Нижнеаремзянская СОШ

        Вафеев Руслан                             д.Нижняя Аремзянка Тюменская обл.

        Булатова Г.А. - педагог               Директор Нугманов Р.Р.

 


189. Королёва Дарья                           ГКОУ  СКШИ №3 г.Прохладный

        Веремеева А.А. - педагог             Республика Кабардино-Балкария

        Калмыкова Зарина                       Директор Колесникова И.М.

        Вахрамеева Е.Ю. - педагог 

 

190. Иванов Алексей                            ГБОУ Мензелинская школа-интернат

        Ибатулин Дамир                           для детей-сирот с ОВЗ

        Махмутова С.С. - педагог             г.Мензелинск Республика Татарстан

                                                                   Директор Гильфанов Н.З.

 


191. Николаев Александр                    ГКОУ  школа-интернат №2

        Субботина Н.И. - педагог             г.Тверь

        Лошкарев Михаил                         Директор Широкова В.В.

        Тихонова Н.И. - педагог

 

192. Кустов Максим                               ГКОУ  С(К)ОШИ г.Вязники

        Достойнова Алина                         Владимирской обл.

        Соколов Д.В. - педагог

        Матвеева Л.В. - педагог

        Моржаков Сергей

        Косогоров Максим

        Солодова Е.В - педагог

        Копейкина М.В. - педагог

 

193. Николин Тимофей                        МБОУ СОШ им.М.Ю.Лермонтова

        Боброва М.В. - педагог                 с.Засечное Пензенской обл.

        Молочникова Полина                   Директор Баландина О.А.

        Утемишева Г.А. - педагог

        Капитурова Дарья

        Бибарсова Г.А. - педагог

 


194. Шувалов Михаил                           ГКОУ  Плоскошская школа-интернат

         Копылова А.И. - педагог              п.Плоскошь Тверской обл.

         Карымшаков Даниил                    Директор Балакирев В.В.

         Акуленок Л.И. - педагог

 


195. Шилов Владислав                        ОГБОУ  ДО  Областной центр ДО

         Федяшкина Анастасия                  г.Томск

         Липовка С.В. - педагог                 Директор Курасова Н.Н.

 


196. Кенесары Санжар                          КГУ СШ №1им.Героя Советского Соза

        Ямолдинова Л.С. - педагог         Т.Позолотина  с.Явленка

                                                                    Республика Казахстан

                                                                    и.о. Директор  Р.Карданов

 


197. Воронцова Полина                       ГКОУ  для детей-сирот

         Бадаев Николай                            "Осташковский детский дом"

         Терехова Е.В. - педагог               г.Осташков  Тверской обл.

         Жулего Т.В. - педагог                  Директор  Попова А.М.

 


198. Шихшабекова Фатима                  МБУ  ДО  ДДТ  г.Буйнакск

         Ибрагимов Джабраил                 Республика Дагестан

         Магомедов М.Р. - педагог          Директор Алиханова М.А.

 


199. Белов Никита                                 ГБОУ  школа №90 г.Москва

         Лисенко Н.В. - педагог                Директор Волосков В.В.

        Колмогоров Сергей

        Батурова Т.Н. - педагог     

       

 

200. Каргачёва Мария                          МБУ ДО детская школа искусств

         Каргачёва Н.А. - педагог             с.Толька  ЯНАО

                                                                  Директор  Жукова Т.А.

 


201. Гучков Олег                                    ГБОУ  РХ "Черногорская школа-интернат"

         Гладких Е.В. - педагог                 г.Черногорск  Республика Хакасия

         Каныгин Вадим                             Директор Доценко Н.А.

         Большакова С.В. - педагог

 


202. Веселова Надежда                        ГКОУ  "Бежецкая школа-интернат"

         Белова Н.К. - педагог                   г.Бежецк Тверской обл.

         Вагурин Максим                             Директор  Ломакова О.А.

         Алексеева Н.В. - педагог

 


203. Ломако Кирилл                              МБДОУ  МО  "Город Архангельск"

         Чернова Т.А. - педагог                 детсад №100 "Ельничек"

                                                                    г. Архангельск

                                                                    Руководитель  Павельева Н.С.

 


204. Пикунов Кирилл                            КГБОУ  "Туринская школа"

         Глушков Владимир                      п.Тура Эвенкийский м.р.

         Серебренников А.В. - педагог    Красноярский край

                                                                    Директор Карачакова С.И.

 


205. Азаматова Асылзат                        ГБОУ  ДОД  ДХШ  г.Байконур

         Байсалов Ж.Ж. - педагог             Республика Казахстан

         (член СХ РК)                                   Директор Коломиец Л.А.

 


206. Чучук Павел                                    ГКОУ  Волгоградский центр

         Галушко Е.И. - педагог                   образования детей-инвалидов

                                                                    г.Волгоград

                                                                    Директор Колобродова С.А.

 


207. Сочнева Ирина                               МБОУ Тотемская СОШ №1

        Мелентьева Елизавета                  г.Тотьма Вологодской обл.

        Рохлецова Н.А. - педагог             Директор Коробицына О.А.

 


208. Темиртасова Сабрина                  ГУ Областная СОШИ

         Осипова Р.Е. - педагог                г.Павлодар  Республика Казахстан

         Уахит Анель                                   Директор Смайлов А.

         Енсибаева М.М. - педагог

 


209. Никитина Юлия                             ГБОУ Альметьевская школа №19

        Жихарева В.А. - педагог              для детей с ОВЗ

        Насырова Азалия                          г.Альметьевск  Республика Татарстан

        Краснопёрова Е.Н. - педагог       Директор  Чумаков В.П.

        Киселёва Яна

        Шамсеева Г.Р. - педагог

 


210. Соболев Дмитрий                        ГБОУ  школа №2129 г.Москвы

         Афанасьева Ю.В. - педагог       Завуч  Мартынова Е.А.

         Гаджимурадов Шамиль

         Кочанова В.В. - педагог

 


211. Аксёнов Вячеслав                        ОГКОУШ  №39  г.Ульяновск

         Габерзот И.В. - педагог               Директор  Пономарёва М.Н.

 

 

 212. Лобанова Алиса                          МБДОУ  Детсад №38

          Мяленкова - педагог                 г.Череповец  Вологодской обл.

                                                            Зав. Калинина Л.П.олого

 

213. Бабурина Милена                        ГКОУ для детей-сирот

        Вострякова Т.А. - педагог           пос.Зелёный  Тверской обл.

        Штейн Снежана                           Директор  Шарматова М.М.

        Кудрявцева  Т.С. - педагог

 

214. Чернецкий Иван                           МБОУ  СШ №31  г.Сургут

        Трапезникова К.В. - педагог        ХМАО-Югра

                                                             Директор  Басистюк О.Ю.

 

215. Рахимова Сабина                          Школа-лицей №1  г.Костанай

        Саитова Мира                               Республика Казахстан

        Мальцева А.В. - педагог              Директор  Шарипова С.С.

 

216. Симачёв Николай                          МБОУ  Верхне-Кубинская школа

        Фешов Сергей                              д.Холдынка  Вологодской обл.

        Фешова О.В. - педагог                 Директор  Клевцов С.А.

 

217. Зарипова Ляйсан                           ГБОУ  Бугульминская школа

        Ибрагимова Л.Х. - педагог            для детей с ОВЗ

                                                              г.Бугульма Республика Татарстан

                                                              Директор Кадыров И.Л.

 

218. Ничипоренко Виктория                 МКОУ Старогородковская школа-интернат

         Сиваева Анна                                   им. засл. учителя РФ Фурвгиной А.В.

         Барабанова Н.В. - педагог            Директор Новохатько Т.Ю.

 

219. Канунникова Ксения                       МБОУ  ООШ №7 по адаптированным

         Швыряева Арина                            основным образовательным программам

         Лукьянова М.Г. - педагог               г.Сергиев Посад  Московской обл.

         Хаулькина Анастасия                      Директор Волох Т.П.

         Крючкова Виктория

         Малахова Н.А. - педагог

 

220. Ветлужский Никита                         ГБОУ  Школа №2092 им. И.Н.Кожедуба

         Кенжебаева Мадина                       г.Москва

         Новосельцева Л.В. - педагог        Директор  Кутузова Л.С.

 

221. Жуков Тимофей                               МКОУ  школа-интернат №19 для детей с ОВЗ

         Байдаченко Е.В. - педагог             г.Коломна  Московской обл.

         Гнедов Александр                           Директор Алешкина Н.В.

         Поспелова А.Ю. - педагог

 


222. Морозова Анастасия                        МБОУ  СКОШ для обучающихся с ОВЗ

        Тренькина Даниэлла                        г.Лобня  Московской обл.

        Дубинина Алевтина

        Гусейнова Анна

        Фоченкова Дарья

        Шихгайдарок Даджемир

        Матросов Алексей

        Лукьянов Андрей

        Круглов Егор

        Савина Тамара

        Трушкин Николай

        Сыпачёва Н.А. - педагог

 

223. Серов Максим                                    МБОУ школа для обучающихся с ОВЗ

        Акимов Александр                            г.о. Мытищи  Московской обл.

        Агеева Е.Г. - педагог

        Агеенко М.Б. - педагог

        Ананьев Кирилл

        Агеева Е.Г. - педагог

        Агеенко М.Б. - педагог

        Дадашев Тимур                                   МБОУ  НШДС  ОВЗ г.о.Мытищи

        Астахова Е.Н. - педагог

        Ефимов Дмитрий

        Щербитых Матвей

        Эминов Бахтияр

        Кузина А.В. - педагог

        Пешков Денис

        Коровяковский Иван

        Никонорова Виктория

        Татарова А.К. - педагог

 

        Цыбулина О.А. - педагог-                  МБУДО  ДЮЦ  Турист

        организатор

 

224. Парбукова Валентина                        МБУ  ДО  ЦТР  "ДШИ"  

        Позвонкова Алла                               г.Ступино  Московской обл.

        Шевченко В.Ю. - педагог                  Директор Галкина Т.Ф.

 

225. Куропаткина Полина                         МБОУ школа №47 для детей с ОВЗ

        Степанова  Мария                               г.Ижевск, Республика Удмуртия

        Кулимбаева Р.И. - педагог                Директор Лапина Г.Н. 

 

226. Постников Владимир                         МБОУ  Центр образования

        Марыныч Л.С. - педагог                     п.Пангоды  ЯНАО

        Хайруллин Руслан                               Директор Хайретдинова О.Н

        Диковинкина  С.А. - педагог

        Миникаев Ганиаскар

        Никифорова С.В. - педагог 

 

227. Юматов Илья                                       МБОУ  СШ №3 им.В.П.Чкалова

        Шерстнев Вячеслав                            г.Арзамас Нижегородской обл.

        Лисова Е.Н. - педагог                         Директор  Давыдов А.В. 

 

228. Коллективная работа

        Болашев Георгий                               ГБОУ  Курчатовская школа 

        Раконяц Владимир                             отделение для детей с нарушением

        Уматтереева Зарган                           слуха №101 им. С.Я.Кривовяза

        Сагналиев Даниял                              г.Москва

        Ковалёв Александр                            Директор Фадеева С.Н.

        Ткачук Кирилл

        Ильюхов Антон

        Шакарабдолов Фархад

        Ляпина Л.А. - педагог 

 

229. Богатов Виктор                                   МБОУ   ДО Центр  ДОД

         Додонов Илья                                     г.Навашино  Нижегородской обл.

         Бухалова Е.Ю. - педагог                   Директор Колчина Е.В. 

 

230. Советтали Кундиз                              КГУ  СШИ для УО детей

         Утегенова С.Л. - педагог                  г.Тараз Республика Казахстан

         Финк Рувим

         Оразымбетов Т.Т. - педагог                                                                                                                                                                                                     

                                                                                                                                                            

          

                   

                                         

Список заявок на участие в конференции

 

1. Бароненко Кристина Аликовна       ГКОУ СКОШИ №19 г.Изобильный

                                                                    Ставропольский край

    Курбатова Светлана Николаевна

 

2. Захарина Татьяна Григорьевна      Школа-интернат №36 г.Ставрополя

    Пескова Татьяна Георгиевна

    Савченко Светлана Васильевна

 

3. Чуватова Любовь Петровна             Школа-интернат с.Малый Толкай

    Самойлова Татьяна Ивановна          Самарской обл.

 

4. Чигвинцева Майя Рахимовна           МБУ ДО "Ровесник"  г.Белгород

 

5. Гончарова Юлия Валерьевна          СОШ №3 г.Новодвинск

                                                                Архангельской обл.

 

6. Четыре специалиста                         Министерство образования

                                                                Государства Кувейт

 

7. Хазиева Галина Васильевна             МОУ ДО ДШИ №1 им.С.В.Герасимова

                                                                г.Можайск Московской обл.

 

8. Муртазина Ракия Рашитовна           ГКОУ для детей-сирот с ОВЗ

                                                                г.Чапаевск Самарской обл.

 

9. Зайцева Людмила                             ГОБОУ "Мончегорская коррекционная

    Александровна                                  школа"

                                                                г.Мончегорск Мурманской обл.

 

10. Ческидова Ирина Борисовна         Нижнетагильский государственный

      кандидат пед. наук                        социально-педагогический институт

                                                               г.Нижний Тагил, Свердловская обл.

 

11. Губочкина Нелли Ивановна           МОУ ДО ЦВР  г.Тула

 

12. Цыганкова                                       МОУ  Гимназия №4  г.Электросталь

      Елена Александровна                    Московской обл.

      Черкашнева Светлана

      Владимировна

 

13. Малыгина                                        МБОУ  школа-интернат

      Людмила Александровна              для обучающихся с ОВЗ

                                                               г.о. Красноармейск Московской обл.

 

14. Безус Оксана Сергеевна                МБОУ  СОШ №31  г.Новошахтинск

                                                               Ростовской обл.

 

15. Терехова                                        ГКОУ  СКШИ №1  г.Оренбург

      Надежда Алексеевна

      Бондина Светлана Николаевна

 

16. Гейдрих Юлия Анатольевна        ГБОУ  школа-интернат №9

      Егерева Светлана Васильевна     г.Саров Нижегородской обл.

 

17. Ешкеева Елена Олеговна             МБОУ  СОШ №53 г.Ижевск

                                                                 Удмуртская Республика

 

18. Чистопашина Светлана                ГКОУ  СО Нижнетагильский детдом

      Анатольевна                                   Свердловской обл.

      Зайцева

      Марина Александровна

 

19. Филимонцева                                 МКОУ  школа №101 г.Ижевск

      Елена Ивановна

      Никитина Людмила                       г.Ижевск  Удмуртская Республика

      Серафимовна

 

20. Перминова                                       МБОУ школа №7 для обучающихся с ОВЗ

      Марина Рафкатовна                       г.Березники Пермский край

 

21. Пастухова                                         ГБОУ  СШИ  г.Грязи Липецкой обл.

      Светлана Юрьевна

 

22. Качан Неля Ивановна                   ГКОУ  ЛО Лужская санаторная ШИ

      Васильева Валерия                        г.Луга Ленинградской обл.

      Борисовна                                        Мастер-класс "Роспись керамических

                                                                  изделий 

 

23. Рассказов                                         ГКОУ  Сердобская ШИ для обучающихся

      Сергей Викторович                       по адаптированным образовательным

      Петрова                                            программам

      Любовь Александровна               г.Сердобск Пензенской обл.   

 

24. Ротанов Виктор Фёдорович        ОГКОУ Измайловская школа-интернат

      учитель столярного дела            для обучающихся с ОВЗ

                                                                  р.п. Измайлово, Ульяновская обл.

 

25. Деушева                                          ГКОУ Казанская  школа-интернат для детй

      Флюра Равильевна                       сирот  с ОВЗ

      Сурова                                             г.Казань  Республика Татарстан

      Людмила Николаевна

      Федагина

      Карина Николаевна

 

26. Липовка                                         ОГБОУ ДО Областной центр ДО

      Светлана Васильевна                     г.Томск

 

27. Горбова                                          ГБОУ  школа-интернат №1

      Надежда Юрьевна                      г.Электросталь Московской обл.

 

28. Махмутова                                     ГБОУ Мезелинская ШИ для детей с ОВЗ

      Светлана Степановна                 г.Мезелинск Республика Татарстан

 

29. Соловьёва Н.Л.                            МОУ Удельнинская ОШИ

                                                               для детей с ОВЗ

                                                               пос.Удельная  Московской обл.

 

30. Байдаченко                                  МКОУ  школа-интернат №19

      Елена Викторовна                        г.о.Коломна Московской обл

      Поспелова

      Алёна Юрьевна

 

31. Цыбулина                                     ДЮЦ  Турист  г.Мытищи

      Оксана Анатольевна

 

32. Приставкина                                  мастер-класс Конфетный букет "Крокусы"

      Галина Ивановна                           Школа "Гармония"

 

33. Наталья Мельник                          Раменская школа-интернат

                                                            г.Раменки  Московской обл.

 

34. Пастухова                                     Мастер-класс по лепке из глины на гончарном круге

      Светлана Юрьевна                       ГБОУ  СШИ  г.Грязи Липецкой обл.

 

35. Кулибаева                                    МБОУ  школа №47 для детей с ОВЗ

      Резида Илдусовна                       г.Ижевск, Республика Удмуртия

      Чернышёва                                   мастер-класс "Эбру-рисование на воде"

      Елена Михайловна

 

36. Борисова                                       МБОУ  НШДС  ОВЗ

      Анна Ивановна                             г.Мытищи  Московской обл.

 

37. Долгополов                                  МБОУ  школа №1708 г.Москва

      Александр Олегович 

 

38. Егерева                                         МБОУ  школа-интернат №9 г.Саров

      Светлана Васильевна                 Нижегородской обл. 

                                                              мастер-класс по бисероплетению

 

39 Борисова                                        МБОУ  НШДС ОВЗ г.о. Мытищи 

     Анна Ивановна                              мастер-класс по оригами

 

40. Саталова                                       МБОУ  ДО  ЦДОД  г.Навашино           

      Елена Ивановна                           Нижегородской обл.                                                               

  



 

Список участников фестиваля "Марафон-АРТ"

 


1. Толкачёва Вероника                        ОГБОУ   Центр образования для детей

    Гребцова Дарья                                 с особыми образовательными

    Максименкова Л.Ф. - муз. рук.         потребностями  г.Смоленск

    Князь С.Ф. - хореограф                     и.о. Директор  Зайцева Н.Р.

 


2. Дубцова Дарья                                  МБУ  ОО  ДО  Детская школа искусств №1

    Свешникова И.Г. - педагог              им.Г.А.Корепанова

    Перевозчикова О.В. -                        г.Ижевск. Удмуртская Республика

    концертмейстер

 

3. Кузнецов Сергей                               Наро-Фоминская школа для

    Фёдорова Олеся                                обучающихся с ОВЗ

    Павицкая Е.В - худ. рук                    г.Наро-Фоминс Московской обл.

 

4. Хореографический коллектив          МБОУ  школа-интернат №1

    "Рефлекс"                                            г.Электросталь Московской обл.

     Майорова М.В. - худ.рук                  Директор Данилова Н.А.

 


5. Сайкова Валерия (песня)                  МКОУ  Старогородская школа "Гармония"

    Каракизов Руслан (танец)                п. Старый Городок Московской обл. 

    Лысенко Л.Г. - педагог                     Директор  Рябизина Е.А.

 


6. Гулордава Иамзе                               ГКОУ  Тепикинская школа-интернат

    Сенина Екатерина                              станица Тепикинская Волгоградской обл.

    Калачёв Константин                          Директор Махинова Т.В.

    Стрелкова Диана

    Шишлова Валерия

    Никулина Кристина

    Подлесная Е.Н - худ.рук.

    Свиридова Н.В. - педагог

    Гаврильченко Л.С. - куратор

 

7. Жестовое пение                                Школа-интернат №19 г.Коломна Московской обл.

    Байдаченко Е.В. - худ. рук. 

 

8. Лобоцкий Матвей                             МБОУ СОШ №32 г.Балашиха Московской обл.

    Полянский Андрей

    Козлова Дарья

    Осина Александра

    Бубнова Елизавета

    Марчук Ольга

    Ан Карина

    Марчук Ольга

    Лукашенко Н.А. - худ.рук

    Степаненко Н.В. - худ.рук.

    Виноградова О.А. - худ.рук.

 

9.  Панюкова Татьяна                           МБОУ СОШ с ОВЗ г.Мытищи

     Туркова Виктория                            Московской обл.                  

     Кулешова Наталья                           Директор Смородкин С.С.

     Кулешова Анастасия

     Марченкова Екатерина

     Лысенко Екатерина

     Агапова Виктория

     Базина Прасковья

     Тоати Алёна

     Малышева Ксения

     Пархаль Дарья

     Попова Ульяна

     Лебедева А.А. - худ.рук.

     Агеева Е.Г. - педагог

     Магерамова - педагог-организатор

 

10. Коллектив                                         МБУДО ДЮЦ  Турист г.Мытищи Московской обл.

      Цыбулина О.А. - педагог-

      организатор

 

11. Вокально -хореографический       МБОУ  Школа №1708 г.Москва

      ансамбль "Планета Kids"

      Долгополов А.О. - худ.рук.

      Сивохина С.Ю. - хореограф

 

12. Танцевально-музыкальный           ГКОУ  СКШИ №65 г.Москва

      ансамбль                                            Директор Перепёлкина С.И.

      Вольнова А.О. - педагог

      Абдурахманова Н.В. - педагог 

 

13. Стрелицина Кристина                      МБОУ  Школа №8 для детей с ОВЗ

       Шмойлова Елена                              г.о.Балашиха Московской обл.

       Шувалов Егор 

 

14. Бычкова Варвара                              МБОУ НШДС ОВЗ г.о.Мытищи

      Лисова Василиса                               Московской обл.

      Мельникова Алиса                            Директор Кавиева И.Ю.

      Чирков Виктор

      Ефимов Дмитрий

      Щербатых Матвей

      Халматов Рифат

      Ларичева Мария

      Борисов Степан

      Николадзе Эмиль

      Николадзе Милена

      Астахова Е.Н. - педагог 

      Верещако М.Н. - педагог

      Федосова В.А. - педагог

      Филиппова Н.Н. - педагог

      Дарганова И.Ш. - педагог

      Стрельцова Н.С. - воспитатель

      Кузина А.В. - организатор